Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" является фаворитом в матче ЛЧ с "Шахтером" - Тарханов - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Зенит" является фаворитом в матче ЛЧ с "Шахтером" - Тарханов

Читать ria.ru в
"На текущий момент "Зенит" фаворит матча, если учесть динамику результатов, которую в последние недели показывают питерцы и их завтрашний соперник", - заявил агентству "Р-Спорт" известный отечественный тренер Александр Тарханов.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Футболисты питерского "Зенита" на текущий момент являются фаворитами матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против донецкого "Шахтера", заявил агентству "Р-Спорт" известный отечественный тренер Александр Тарханов.

"Зенит" встретится с "горняками" во вторник на домашнем стадионе "Петровский". После 4 туров "сине-бело-голубые" с 4 очками расположились на 2 месте в группе G, а "Шахтер" с 2 баллами замыкает таблицу. Предыдущий матч двухнедельной давности в Донецке между этими командами завершился вничью (2:2).

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Зенит" - "Шахтер" >>

"На текущий момент "Зенит" фаворит матча, если учесть динамику результатов, которую в последние недели показывают питерцы и их завтрашний соперник. В составе подопечных Лучано Спаллетти завтра не сыграет (Александр) Кержаков и, возможно, Данни, но завтра за них будет поддержка трибун и неплохое текущее игровое состояние", - отметил Тарханов в телефонном разговоре.

"Ясно, что "Шахтер" перестроит игру с учетом потери из-за Дмитрия Чигринского, Фернандиньо и Жадсона. Возможно, они сыграют от обороны, помня, как в предыдущем матче они дали пространство "Зениту", и питерская команда только по случаю не реализовала свои моменты и не выиграла. Наверно, подопечные Мирчи Луческу учтут все ошибки и выйдут боеспособной командой", - добавил он.

Собеседник агентства считает, что в обороне и средней линии "горняков" найдутся люди, которые "за счет плотной игры могут нивелировать отсутствие Чигринского".

"Тут важно компактно сыграть в обороне с расчетом на контратаки, поскольку впереди у них есть ряд индивидуально сильных игроков - об этом "Зениту" нельзя забывать. С учетом того, что в "Шахтере" есть высококлассный опорник Томаш Хюбшман, да и Генрих Мхитарян хорош и мобилен как в атаке, так и в обороне, нужно быть готовыми к командной обороне, активному прессингу со стороны гостей, и необходимо стараться не дать сопернику свободно принимать мячи. Примером тут может послужить то, как в субботнем матче (29-го тура чемпионата России) "Спартак" играл против "Локомотива" и выиграл со счетом 3:0", - отметил Тарханов.

По его словам, текущее состояние форварда "Зенита" Александра Бухарова позволяет надеяться, что отсутствие травмированного Кержакова "не сильно ударит по команде". "Бухаров после травмы Кержакова получил больше игрового времени и набирает неплохой игровой тонус, который теряется, если ты не имеешь игровой практики. Сейчас у Саши это появилось. Что касается возможного отсутствия Данни, то у "Зенита" есть достаточно много футболистов, которые могут заменить португальца. Например, Данко Лазович и Виктор Файзулин. Возможно, команда потеряет в скорости и индивидуальных качествах исполнителей впереди, но коллективная игра не должна сильно пострадать", - резюмировал Тарханов.

Матч "Зенит" - "Шахтер" пройдет во вторник в Санкт-Петербурге и начнется в 21.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала