Рейтинг@Mail.ru
УЕФА указал на проблемы с ареной Харькова в рамках подготовки к Евро - РИА Новости, 27.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УЕФА указал на проблемы с ареной Харькова в рамках подготовки к Евро

Читать ria.ru в
"УЕФА беспокоит, что до сих пор не решена проблема энергообеспечения стадиона, из-за чего невозможно ввести арену в эксплуатацию и получить сертификат безопасности", - заявил директор турнира УЕФА Евро-2012 на Украине Маркиян Лубкивский.

КИЕВ, 27 окт - РИА Новости, Виктор Авдеенко. УЕФА обеспокоен незавершенностью реконструкции стадиона в Харькове, что может поставить под угрозу проведение на этой арене матчей в рамках чемпионата Европы по футболу 2012 года, заявил директор турнира УЕФА Евро-2012 на Украине Маркиян Лубкивский.

Евро-2012 пройдет на Украине и в Польше. На текущей неделе представители УЕФА побывали во всех четырех городах, где пройдут матчи первенства, - во Львове, Киеве Харькове и Донецке, говорится в распространенном в среду пресс-релизе местного оргкомитета "Евро 2012 Украина".

Стадион в Харькове был открыт после реконструкции 5 декабря 2009 года.

По словам Лубкивского, в среду рабочая группа вынесла на рассмотрение ряд критических вопросов, которые необходимо решить в Харькове в ближайшее время. В частности, ключевым вопросом является отсутствие финансирования из областного и городского бюджета реконструкции стадиона "Металлист", из-за чего соответствующий комплекс работ еще не завершен.

"УЕФА беспокоит, что до сих пор не решена проблема энергообеспечения стадиона, из-за чего невозможно ввести арену в эксплуатацию и получить сертификат безопасности, а это обязательное условие для проведения матчей европервенства" - цитирует пресс-релиз Лубкивского.

По его словам, рабочая группа по управлению стадионами не имеет критических замечаний к "Донбасс-арены" в Донецке, а все вопросы по операционной деятельности внутри и вокруг стадиона носят технический характер.

Ранее Лубкивский заявил, что УЕФА после посещения Львова выразила обеспокоенность состоянием общественного транспорта города. Футбольные чиновники не уверены, что транспорт Львова может обеспечить надлежащую перевозку болельщиков между аэропортом, стадионом и местами проживания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала