"Челси" разгромил "Генк" в матче Лиги чемпионов - РИА Новости, 20.10.2011

"Челси" разгромил "Генк" в матче Лиги чемпионов

© REUTERSФутболисты "Челси"
Футболисты Челси
Лондонский "Челси" на своем поле нанес крупное поражение бельгийскому "Генку" в рамках 3-го тура Лиги чемпионов. Матч группы E, прошедший на "Стэмфорд Бридж", завершился со счетом 5:0 в пользу хозяев поля.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Лондонский "Челси" на своем поле нанес крупное поражение бельгийскому "Генку" в рамках 3-го тура Лиги чемпионов.

Матч группы E, прошедший на "Стэмфорд Бридж" в среду, завершился со счетом 5:0 в пользу хозяев поля.

Двумя забитыми мячами отметился Фернандо Торрес: на 11-й и 27-й минутах. Еще по голу забили Раул Мейрелеш (8), Бранислав Иванович (42) и Саломон Калу (72).

В другой игре группы E "Байер" в Леверкузене переиграл "Валенсию" со счетом 2:1. В составе победителей отличились Андре Шюрле (52) и Сидни Сэм (56). Ответный мяч на счету Жонаса (24).

После трех игр "Челси" набрал 7 очков. На счету "Байера" и "Валенсии" 6 и 2 балла соответственно. У "Генка" осталось 1 очко.
В рамках группы F "Марсель" на своем поле уступил лондонскому "Арсеналу" со счетом 0:1. Победу команде Андрея Аршавина принес точный удар Аарона Рэмси на 2-й минуте, добавленной ко времени второго тайма.

В другом матче группы греческий "Олимпиакос" из Пирей нанес домашнее поражение дортмундской "Боруссии" - 3:1. В составе хозяев поля отличились Хосе Холебас (8), Рафик Джеббур (40) и Франсуа Модесто (78). Единственный гол немецкой команды на счету Роберта Левандовски (26).

"Арсенал" лидирует в группе F, набрав 7 очков. У "Марселя" осталось 6 баллов. "Олимпиакос" и "Боруссия" набрали 3 и 1 очко соответственно.

"Милан" дома переиграл белорусский БАТЭ со счетом 2:0. Отличились Златан Ибрагимович (33) и Кевин-Принс Боатенг (70).
В другой встрече группы H "Барселона" дома победила чешскую "Викторию" со счетом 2:0. Забитыми мячами отметились Андрес Иньеста (10) и Давид Вилья (82).

После трех матчей "Милан" и "Барселона" набрали по 7 очков, БАТЭ и "Виктория" - по 1 баллу.