Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА имеет хорошие шансы обыграть "Трабзонспор" в ЛЧ - Тарханов - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦСКА имеет хорошие шансы обыграть "Трабзонспор" в ЛЧ - Тарханов

Читать ria.ru в
"Думаю, что у армейцев довольно высокие шансы обыграть "Трабзонспор", - заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Александр Тарханов. - Во-первых, ЦСКА играет на своем поле, а во-вторых, им будет противостоять не самый сильный турецкий клуб".

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Футболисты ЦСКА имеют хорошие шансы нанести поражение турецкому "Трабзонспору" в матче группового этапа Лиги чемпионов, который пройдет во вторник в Москве, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Александр Тарханов.

Армейцы на старте турнира сыграли вничью во Франции с "Лиллем" (2:2) и уступили на своем поле "Интеру" (2:3). "Трабзонспор" в гостях переиграл "нерадзурри" (1:0) и дома разошелся миром с французским клубом (1:1), возглавив турнирную таблицу группы B.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча ЦСКА - "Трабзонспор" >>

"Думаю, что у армейцев довольно высокие шансы обыграть "Трабзонспор", - рассказал по телефону Тарханов. - Во-первых, ЦСКА играет на своем поле, а во-вторых, им будет противостоять не самый сильный турецкий клуб. Как оцениваю шансы команд? Примерно как 80 на 20 в пользу российской команды".

По мнению специалиста, армейцев в последних играх "преследует невезение". ЦСКА в 27-м туре чемпионата России вел со счетом 2:0 в домашней игре с грозненским "Тереком", но пропустил два мяча в течение минуты.

"ЦСКА не должен был проигрывать "Интеру" и обязан был побеждать "Терек", - продолжил эксперт. - Но игроки допускали ошибки в простейших ситуациях. Видимо, на их действиях сказывается нервное напряжение, поскольку многие игроки в последнее время проводили ответственные игры за национальные сборные".

Тарханов уверен, что ЦСКА обладает мощной линией атаки, игроки которой могут вскрыть оборону соперника. "Основная угроза будет исходить, конечно же, от Алана Дзагоева, Зорана Тошича и Сейду Думбия, - подчеркнул бывший игрок и тренер ЦСКА. - Но и Вагнер Лав создает напряжение у ворот соперников: в любой ситуации и при любой форме своей готовности".

Специалист считает, что атакующую мощь московской команды может усилить выдвижение Павла Мамаева "ближе к воротам соперника". "Мамаев - тонкий игрок, и его перевод с позиции опорного полузащитника может быть полезен в плане организации атак", - заключил Тарханов.

Эксперт убежден, что трудности армейцев в играх чемпионата страны отойдут на второй план в двух матчах с "Трабзонспором", которые пройдут подряд в рамках Лиги чемпионов в России и Турции. "Это Лига чемпионов, и здесь никого дополнительно на игру настраивать не надо, - убежден собеседник агентства. - Армейцы выйдут и будут играть с полной самоотдачей. Надо постараться взять у турецкой команды шесть очков, хотя это и будет крайне трудно".

Матч ЦСКА - "Трабзонспор" пройдет во вторник на стадионе "Лужники", начало игры в 20.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала