Рейтинг@Mail.ru
Поражение Сербии открыло футболистам Эстонии путь в стыковые матчи ЧЕ - РИА Новости, 12.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поражение Сербии открыло футболистам Эстонии путь в стыковые матчи ЧЕ

© REUTERS / Srdjan ZivulovicИгровой момент матча Сербия - Словения
Игровой момент матча Сербия - Словения
Читать ria.ru в
Футболисты сборной Сербии не воспользовались шансом выйти в стыковые матчи за право участия в чемпионате Европы 2012 года, проиграв в гостевом матче команде Словении и уступив второе место в группе С Эстонии. Игра, прошедшая в Мариборе, завершилась победой хозяев 1:0.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Футболисты сборной Сербии не воспользовались шансом выйти в стыковые матчи за право участия в чемпионате Европы 2012 года, проиграв в гостевом матче команде Словении и уступив второе место в группе С Эстонии.

Игра, прошедшая во вторник в Мариборе, завершилась победой хозяев 1:0. Этот результат не позволил сербам обойти в турнирной таблице команду Эстонии, набравшую 16 баллов и сыгравшую свой последний матч в рамках отбора еще 7 октября.

Сборная Эстонии добилась величайшего успеха в своей истории, сумев занять второе место в отборочной группе. По ходу турнира подопечные Тармо Рюютли обыграли на выезде сербов и словенцев и дважды победили команду Северной Ирландии. Лучшим бомбардиром балтийской команды стал хавбек пермского "Амкара" Константин Васильев, забивший 5 мячей, в том числе дважды поразивший ворота североирландцев в решающем матче 7 октября.

В проходившем параллельно матче группы С итальянцы, заранее зарезервировавшие за собой первое место, обыграли в Пескаре сборную Северной Ирландии 3:0. Итоговое положение команд в группе С: Италия (26), Эстония (16), Сербия (15), Словения (14), Северная Ирландия (9), Фарерские острова (4).

Стыковые матчи между 8 командами, занявшими вторые места в отборочных группах, пройдут 11-12 и 15 ноября, жеребьевка намечена на 13 октября. Четырнадцатый чемпионат Европы по футболу пройдет в Польше и Украине с 8 июня по 1 июля 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала