Рейтинг@Mail.ru
Датчане вышли на ЧЕ-2012 по футболу, победив Португалию - РИА Новости, 12.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Датчане вышли на ЧЕ-2012 по футболу, победив Португалию

© REUTERS / Keld NavntoftИгровой момент матча Дания - Португалия
Игровой момент матча Дания - Португалия
Читать ria.ru в
Сборная Дании по футболу победила команду Португалии в заключительном матче отборочного турнира чемпионата Европы и пробилась на Евро напрямую, тогда как португальцам предстоит сыграть в стыковых матчах.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Сборная Дании по футболу победила команду Португалии в заключительном матче отборочного турнира чемпионата Европы и пробилась на Евро напрямую, тогда как португальцам предстоит сыграть в стыковых матчах.

Встреча, проходившая в Копенгагене, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Этот результат позволил датчанам занять первое место в группе H. Португальцам же не хватило набранных 16 баллов, чтобы стать лучшей командой из числа вторых призеров, их определи шведы.

В другом матче группы H сборная Норвегии победила в Осло команду Кипра 3:1. Итоговое положение команд в группе: Дания (19), Португалия (16), Норвегия (16), Исландия (4), Кипр (2).

Также завершились матчи в группе G: сборная Болгарии проиграла на своем поле Уэльсу 0:1, а швейцарцы победили черногорцев 2:0. Итоговое положение команд в группе G: Англия (18), Черногория (12), Швейцария (11), Уэльс (9), Болгария (5).

Стыковые матчи между 8 командами, занявшими вторые места в отборочных группах, пройдут 11-12 и 15 ноября, жеребьевка намечена на 13 октября. Четырнадцатый чемпионат Европы по футболу пройдет в Польше и Украине с 8 июня по 1 июля 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала