Рейтинг@Mail.ru
Колосков остался впечатлен игрой сборной России в матче со словаками - РИА Новости, 08.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колосков остался впечатлен игрой сборной России в матче со словаками

Читать ria.ru в
"Мне доставила удовольствие сама игра, - заявил агентству "Р-Спорт" бывший президент Российского футбольного союза (РФС). - Это был один из тех редких матчей, который я смотрел, и в душе не было никакого раздражения качеством игры и страха за результат".

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Бывший президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил агентству "Р-Спорт", что его приятно впечатлила игра сборной России в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года против словаков.

Российские футболисты обыграли соперников со счетом 1:0 во встрече, прошедшей в пятницу в словацкой Жилине. Единственный гол в составе сборной России забил Алан Дзагоев. Благодаря этой победе команда Дика Адвоката практически гарантировала себе поездку на Евро-2012 - для выполнения этой задаче ей необходимо взять верх над сборной Андорры в предстоящий вторник.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Словакия - Россия >>

"Мне доставила удовольствие сама игра, - сказал Колосков по телефону. - Это был один из тех редких матчей, который я смотрел, и в душе не было никакого раздражения качеством игры и страха за результат, потому что с самого начала и до конца за исключением 15 минут первого тайма было вполне очевидно, для меня во всяком случае, что наша команда по всем компонентам превосходит словаков. Прежде всего, в командной и комбинационной игре нам многое удавалось, и я просто с наслаждением наблюдал, какие острые и интересные комбинации разыгрываются".

По мнению Колоскова, в прошедшем матче была видна разница в уровне индивидуального мастерства игроков двух команд. "Индивидуальное мастерство наших футболистов намного выше, чем у словаков. (Андрей) Аршавин подтвердил, что у него еще есть потенциал, и рано его списывать. Футболисты, которые являются лицом и лидерами команды, - (Алан) Дзагоев, (Юрий) Жирков, (Роман) Широков - все они продемонстрировали высокое индивидуальное мастерство", - сказал бывший глава РФС.

Собеседник агентства также отметил "высочайший настрой, боевитость и прекрасную физическую подготовленность игроков обеих команд". "В таком темпе "отмолотить" 90 минут под силу только тем футболистам, которые находятся в хорошем функциональном состоянии. Ну и, понятно, что в хорошем психологическом состоянии", - считает Колосков.

У сборной России по футболу есть хорошая возможность повторить успех чемпионата Европы 2008 года. "У нас еще есть возможность усилиться за счет того, что (Александр) Кержаков встанет в строй. Будет возможность целенаправленно готовиться к самому финальному турниру. У этой команды есть все шансы для того, чтобы повторить успех команды Хиддинка на Евро-2008", - сказал эксперт.

На вопрос, рассматривает ли он вариант, при котором сборная России неудачно проведет игру с Андоррой, Колосков ответил: "До этой игры мог представить себе такой вариант, потому что команда во многих играх просто была безликой, безвольной. После этой игры у меня нет никаких сомнений в том, что ребята доведут дело до конца и славно закончат отборочный цикл в своей группе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала