Португальские футболисты обыграли Исландию в отборе ЧЕ-2012 - РИА Новости, 08.10.2011

Португальские футболисты обыграли Исландию в отборе ЧЕ-2012

© REUTERS / Miguel VidalИгровой момент матча Португалия - Исландия
Игровой момент матча Португалия - Исландия
Сборная Португалии по футболу одержала победу над командой Исландии в домашнем матче в рамках отборочного цикла Евро-2012. Игра группы H, состоявшаяся в Порту на стадионе "Драгау", завершилась со счетом 5:3 в пользу команды Паулу Бенту.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Сборная Португалии по футболу одержала победу над командой Исландии в домашнем матче в рамках отборочного цикла Евро-2012.

Игра группы H, состоявшаяся в пятницу в Порту на стадионе "Драгау", завершилась со счетом 5:3 в пользу команды Паулу Бенту.

Счет в матче на 13-й минуте открыл Нани, он же на 21-й удвоил преимущество хозяев, а на 44-й Элдер Поштига довел его до крупного. Во втором тайме на 48-й минуте Халльгримур Йонассон сократил разрыв, а спустя 20 минут оформил дубль. На 81-й минуте Жуан Моутинью забил 4-й гол португальцев, а Элизеу на 87-й - 5-й. Уже на 4-й добавленной минуте полузащитник гостей Гилфи Тор Сигурдссон реализовал пенальти

В другой встрече группы сборная Дании в гостях разгромила Кипр - 4:1. Сборная Португалии набрала 16 очков, сравнялась с командой Дании, но за счет победы в матче 3-го круга (3:1) вышла на первое место. Командам предстоит очная встреча в Дании 11 октября. Норвегия с 13 очками занимает третье место, Исландия (4) - 4-е, Кипр (2) - 2-е.

Команда Нидерландов на своем поле с минимальным счетом 1:0 обыграла Молдавию в игре группы Е. Сборная Финляндии на своем поле уступила Швеции - 1:2. Нидерланды имеют в своем активе 27 очков и занимают первую строчку, Швеция (21) - 2-е место, Венгрия (18) - 3-е, Финляндия (9) - 4-е, Молдавия (6) - 5-е, Сан-Марино (0) - 6-е.

Греция, выступающая в группе F, одержала победу над Хорватией - 2:0. Латвия с тем же счетом переиграла Мальту. Греция набрала 21 очков и занимает первое место, Хорватия (19) - 2-е, Израиль (13) - 3-е, Латвия (11) - 4-е, Грузия (10) - 5-е, Мальта (1) - 6-е.

Футболисты сборной Англии в матче группы G в гостях сыграли вничью с Черногорией - 2:2. У родоначальников футбола отличились Эшли Янг и Даррен Бент, в составе хозяев - Элсад Зверотич и Андрия Делибашич. Команда Уэльса на своем поле обыграла швейцарцев - 2:0. Англия, сыгравшая все свои матчи и вышедшая на Евро-2012, с 18 очками закрепилась на первом месте, Черногория (12) - 2-е, Швейцария (8) - 3-е, Уэльс (6) - 4-е, Болгария (5) - 5-е.

Испанская сборная обыграла в гостевом матче группы I команду Чехии - 2:0. Точными ударами отметились Мата и Хаби Алонсо. "Красная фурия" набрала 21 очко и занимает первую строчку, Чехия (10) - 2-е место, Шотландия (8) - 3-е, Литва (5) - 4-е, Лихтенштейн (4) - 5-е.