Рейтинг@Mail.ru
Тренер футболистов Белоруссии в отборочном матче ЧЕ проверит новичков - РИА Новости, 06.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер футболистов Белоруссии в отборочном матче ЧЕ проверит новичков

Читать ria.ru в
"К сожалению, у нас отсутствуют 12 футболистов, которые могли бы помочь команде в матче против румын. Но что поделаешь, это футбол. Так получилось, что практически в каждой линии у нас есть новый игрок", - заявил главный тренер белорусов Бернд Штанге.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Новые футболисты появятся почти в каждой линии командных построений сборной Белоруссии, лишившейся шансов на выход на чемпионат Европы 2012 года, в матче отборочного цикла с командой Румынии, заявил главный тренер белорусов Бернд Штанге, которого цитирует пресс-служба Федерации футбола Белоруссии.

Белорусы, набравшие 12 очков после девяти игр в отборочной группе B, смогут финишировать лишь третьими в случае победы над командой Румынии в своем последнем матче в рамках квалификации. Румыны сохраняют шансы на попадание на Евро-2012. В составе белорусской команды выступают игроки российских клубов - Сергей Веремко ("Крылья Советов"), Юрий Жевнов ("Зенит"), Максим Жавнерчик ("Кубань"), Сергей Омельянчук ("Терек"), Александр Кульчий ("Краснодар"), Павел Нехайчик ("Динамо"), Сергей Кисляк ("Рубин"), Сергей Корниленко ("Крылья Советов"). Кроме того, после игры с румынами для участия в товарищеском матче с поляками состав усилят Игорь Шитов ("Динамо"), Александр Мартынович ("Краснодар"), Тимофей Калачев ("Ростов").

"К сожалению, у нас отсутствуют 12 футболистов, которые могли бы помочь команде в матче против румын. Но что поделаешь, это футбол. Так получилось, что практически в каждой линии у нас есть новый игрок", - сказал Штанге.

"В нашем распоряжении было три дня. Мы отлично потренировались. Атмосфера отличная. Ребята уверены в своих силах и заряжены на борьбу. Каждый из них понимает, что он представляет национальную сборную", - добавил немецкий специалист.

"Что касается Максима Жавнерчика, то он полетим вместе с нами в Румынию. Мы не хотим рисковать и выпустим его на замену, а не в стартовом составе", - прокомментировал Штанге участие игрока "Кубани" в матче.

Сборная Белоруссии сумела взять четыре очка в матчах с лидером группы B - командой Франции, но потеряла шансы на участие в ЧЕ, дважды уступив боснийцам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала