Рейтинг@Mail.ru
Адвокат завершит работу со сборной, если она не попадет на Евро-2012 - РИА Новости, 04.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат завершит работу со сборной, если она не попадет на Евро-2012

Читать ria.ru в
"Мы фавориты группы, мы на первой строчке турнирной таблицы. Но главное, чтобы мы остались на первой строчке. И все в наших руках, остальные участники группы такого сказать не могут. Мы донесем до игроков, что нельзя рассчитывать на ничью", - заявил Дик Адвокат на пресс-конференции.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Если футболисты сборной России не сумеют попасть на Евро-2012, у национальной команды будет другой тренер, заявил Дик Адвокат во вторник на пресс-конференции в Москве.

Сборная России в понедельник начала тренировочный сбор в преддверии заключительных матчей отборочного турнира к чемпионату Европы-2012 против команд Словакии (7 октября) и Андорры (11 октября).

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию отборочной игры ЧЕ-2012 Словакия - Россия >>

"В принципе это уже будет обязанность другого тренера, мой контракт закончится, - ответил Адвокат на вопрос о возможном будущем команды, если она не попадет в финальную часть чемпионата Европы. - У нас есть вторая сборная. Если нужно будет пополнение, то, в основном, из второй сборной и молодежной".

За два тура до конца отборочного цикла сборная России занимает первое место в группе B, опережая ирландцев на два очка, словаков и армян - на три.

"Мы фавориты группы, мы на первой строчке турнирной таблицы. Но главное, чтобы мы остались на первой строчке во вторник (11 октября). И все в наших руках, остальные участники группы такого сказать не могут, - заявил Адвокат. - Мы донесем до игроков, что нельзя рассчитывать на ничью. Мы не проиграли ни одной игры на выезде, и это придаст нам уверенности".

"Во вторник вечером (после окончания отборочного турнира) игроки могут покурить кальян и пить что хотят", - пошутил Адвокат.

Вспомнив первый матч против словаков (0:1 в Москве), тренер заверил, что это последнее поражение российской сборной. "Это была последняя игра, которую мы проиграли. Я по-прежнему считаю, что тогда мы провели хорошую игру. Это должно придать нам уверенности", - отметил он.

По мнению тренера, отсутствие травмированного Александра Кержакова - потеря для сборной, но не роковая. "У нас достаточно игроков, чтобы его заменить. Сейчас у меня есть представление, как мы сыграем в атаке", - продолжил он.

Однако, по словам Адвоката, вариант на замену травмированному зенитовцу был только один - Владимир Дядюн. "Причина, по которой вызван Дядюн в сборную - ему 23 года, а (Дмитрию) Булыкину - уже 32", - сказал тренер.

Впервые вызван в сборную полузащитник московского "Динамо" Александр Самедов. "Травму получил (Дмитрий) Торбинский, и сейчас у Самедова есть шанс в сборной", - продолжил он.

На вопрос о возможности вызова в национальную команду Дмитрия Сычева и Марата Измайлова, тренер сборной ответил, что им "нужно время".

"Вначале я вызывал Сычева. В последнее время он сыграл одну-две игры в основе, в остальное время сидел на скамейке. Нужно дать ему время, - сказал специалист. - Что касается игрока "Спортинга" то он также не всегда является игроком основного состава, поэтому с ним такая же ситуация".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала