"Челси" сыграл вничью с "Валенсией" в матче Лиги чемпионов - РИА Новости, 29.09.2011

"Челси" сыграл вничью с "Валенсией" в матче Лиги чемпионов

© REUTERS / Heino KalisИгровой момент матча "Валенсия" - "Челси"
Игровой момент матча Валенсия - Челси

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Лондонский "Челси" не смог удержать победный счет в матче с испанской "Валенсией" в рамках второго тура группового раунда Лиги чемпионов.

Встреча группы E, прошедшая в среду в Валенсии, завершилась со счетом 1:1.

Полузащитник Фрэнк Лэмпард, отличившийся на 56-й минуте игры, вывел лондонцев вперед в матче. Минимальное преимущество гостей сохранялось почти до финального свистка, но на 87-й минуте Роберто Сольдадо с пенальти восстановил равновесие.

В другом матче леверкузенский "Байер" принимал бельгийский "Генк" и одержал победу со счетом 2:0. Первый мяч на 30-й минуте забил полузащитник Ларс Бендер, а на первой добавленной к основному времени матча минуте отличился Михаэль Баллак.

После двух игр в группе E лидирует "Челси", набравший четыре очка. В активе "Байера" три балла, на счету "Валенсии" - два, у "Генка" осталось одно очко.

Действующий победитель Лиги чемпионов "Барселона" в среду разгромила БАТЭ из Борисова. Встреча группы H, прошедшая в Минске, завершилась поражением хозяев поля со счетом 0:5.

Лионель Месси отметился дублем, забив на 38-й и 56-й минутах. По разу отличились Педро Родригес (22) и Давид Вилья (90). Автогол на счету Александра Володько (19).

В другом матче "Милан" дома переиграл чешскую "Викторию" со счетом 2:0. Отличились Златан Ибрагимович (с пенальти, на 53-й минуте) и Антонио Кассано (66).

"Барселона" и "Милан" лидируют в группе H, набрав по четыре очка. На счету БАТЭ и "Виктории" по одному очку.

Лондонский "Арсенал", в составе которого с самого начала матча на поле вышел Андрей Аршавин, победил греческий "Олимпиакос". Встреча группы F в Лондоне окончилась победой хозяев поля со счетом 2:1. На голы Алекса Окслейда-Чемберлена (8) и Андре Сантоса (20) греки ответили мячом Давида Фустера (27).

Чемпион Германии дортмундская "Боруссия" на выезде неожиданно крупно проиграла "Марселю". Хозяева поля победили со счетом 3:0 благодаря двум мячам Андре Айю (20-я и 69-я минуты), второй из которых был забит с пенальти, и голу Лоика Реми (62).

"Марсель" с шестью очками вышел в лидеры группы F. Четыре балла у "Арсенала", один - у "Боруссии". "Олимпиакос" очков не набрал.