"Бавария" победила "Манчестер Сити" в матче футбольной Лиги чемпионов - РИА Новости, 28.09.2011

"Бавария" победила "Манчестер Сити" в матче футбольной Лиги чемпионов

© REUTERS / Michael DalderФутболисты "Баварии"
Футболисты Баварии

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Футболисты мюнхенской "Баварии" обыграли в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов английский "Манчестер Сити", благодаря двум голам Марио Гомеса.

Матч, проходивший во вторник на поле мюнхенской "Альянц-Арены", завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Гомес на 38-й минуте открыл счет, переправив мяч в сетку после того как Джо Харт парировал сначала дальний удар Франка Рибери, а следом добивание Томаса Мюллера. Семью минутами позже форвард сборной Германии вновь оказался расторопнее прочих у ворот британцев, на этот раз воспользовавшись тем, что Харт не смог зафиксировать мяч после удара Даниэля ван Бейтена.

В проходившем параллельно матче соперников "Баварии" и "горожан" по группе А, "Наполи" и "Вильярреала", победа осталась за неаполитанцами, которые уже к 17-й минуте установили окончательный счет игры - 2:0 усилиями Марека Гамшика и Эдинсона Кавани.

В остальных матчах игрового дня "Реал" разгромил дома "Аякс" 3:0, "Лион" переиграл загребское "Динамо" 2:0, "Бенфика" на выезде оказалась сильнее румынского "Оцелула" 1:0, а "Манчестер Юнайтед" лишь на последней минуте игры спас ничью во встрече с "Базелем" - 3:3.