Футболисты ЦСКА уступили итальянскому "Интеру" в матче ЛЧ в Москве - РИА Новости, 04.09.2019

Футболисты ЦСКА уступили итальянскому "Интеру" в матче ЛЧ в Москве

Московский футбольный клуб ЦСКА уступил в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов итальянскому "Интеру". Встреча, проходившая на поле "Лужников", закончилась победой гостей - 3:2.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Московский футбольный клуб ЦСКА уступил в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов итальянскому "Интеру".

Встреча, проходившая во вторник на поле "Лужников", закончилась победой гостей - 3:2.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча ЦСКА - "Интер" >>

На 6-й минуте после подачи углового в исполнении Рикардо Альвареса вратарь ЦСКА Владимир Габулов вышел на перехват, но не согласовал свои действия с Сергеем Игнашевичем и Василием Березуцким. В результате этой неразберихи и серии отскоков во вратарской мяч подобрал Лусио, без помех поразивший ворота ЦСКА. На 11-й минуте Джампаоло Паццини принял мяч на правом фланге, сделал навес на противоположный угол вратарской, где Джоэл Оби головой вносил мяч в ближний угол ворот, но Габулов сумел отвести угрозу.

Хозяева ответили на 18-й минуте, когда, обыгравшись с Секу Олисе, Сейду Думбия принял мяч на левом углу штрафной, попытался прокинуть мяч в район одиннадцатиметровой отметки и получил подножку от Лусио, но арбитр встречи шотландец Крэйг Томсон пенальти не назначил. Тут же гости удвоили счет: на 23-й минуте Юто Нагатомо без сопротивления совершил проход по правому флангу, ворвался в штрафную и отдал пас в центр вратарской, откуда никем не прикрытый Джампаоло Паццини отправил мяч в сетку ворот Габулова - 2:0 в пользу "Интера".

Армейцы получили шанс отыграть один мяч на 31-й минуте, но мощный дальний удар Алана Дзагоева в верхний угол парировал Жулио Сезар, переведший мяч на угловой. Сократить отставание ЦСКА удалось перед самым свистком на перерыв, когда Дзагоев ударом со штрафного с 20 метров поразил ворота соперника.

На 49-й минуте из-за повреждения, полученного еще в первом тайме, не смог продолжить игру Паццини - его заменил Мауро Сарате, который на 57-й минуте продрался в штрафную и нанес удар в ближний угол - Габулов был на месте. С середины второго тайма армейцы предприняли ряд попыток устроить быстрый выпад на ворота Сезара, но до опасного момента дело дошло лишь на 71-й минуте, когда Дзагоев совершил прострел с правого фланга, но ни Думбия, ни Вагнер Лав не успели замкнуть его. И все же на 77-й минуте после затяжной атаки Вагнеру удалось принять мяч на левом углу штрафной и нанести удар в ближний угол - вратарь "Интера" капитулировал.

Всего минута понадобилась "нерадзурри", чтобы вернуть себе преимущество в счете: Эстебан Камбьяссо сделал заброс вперед, Сарате принял мяч на грудь, ушел от Игнашевича, а Василий Березуцкий не успел подкатиться под аргентинца, который поразил левый угол ворот Габулова. В оставшееся время все попытки хозяев поля отыграться оказались тщетны.

В следующем матче ЛЧ ЦСКА, набравший лишь 1 очко в двух играх турнира, встретится с турецким "Трабзонспором". Игра состоится 18 октября в Москве.