Рейтинг@Mail.ru
Ничья "Динамо" и "Шахтера" - в пользу "Металлиста" - Игорь Суркис - РИА Новости, 25.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ничья "Динамо" и "Шахтера" - в пользу "Металлиста" - Игорь Суркис

Читать ria.ru в
"Мы были на голову сильнее "Шахтера", не уступили им ни в мастерстве, ни в мотивации. Игра получилась на руку "Металлисту" - теперь будет интереснее, три команды поборются за "золото", - заявил президент "Динамо" Игорь Суркис.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Ничья в матче между лидерами украинской футбольной премьер-лиги - киевским "Динамо" и донецким "Шахтером" - больше всего устроила третью строну, харьковскую команду "Металлист", которой удалось вплотную подобраться к верхушке турнирной таблицы, заявил пресс-службе киевлян президент "Динамо" Игорь Суркис.

Матч "Шахтера" и "Динамо", проходивший в Киеве в субботу в рамках 11-го тура первенства украинской премьер-лиги, завершился со счетом 0:0. Команды сохранили равенство в турнирной таблице: и подопечные Мирчи Луческу, и игроки команды Юрия Семина набрали по 27 баллов. На счету бронзового призера предыдущего сезона "Металлиста", выигравшего в субботу у "Днепра", 25 очков.

"Не помню такой команды, которая в первом тайме оставила бы "Шахтер" без мяча, "Динамо" же это сделало. А если есть игра, то будет и результат. Игрой я очень доволен, думаю, как и тренер. Удовлетворены и ребята... Что можно сделать, если мяч просто не залетает в ворота? Могу сказать, что сегодня мы были на голову сильнее "Шахтера", не уступили им ни в мастерстве, ни в мотивации. Потому заслужили три очка, но должны смириться с одним. Игра получилась на руку "Металлисту" - теперь будет интереснее, три команды поборются за "золото", - сказал Суркис, слова которого приводит официальный сайт динамовцев.

"Мы провели очень хорошую игру и, на мой взгляд, заслуживали победы, но не реализовали свои моменты. Думаю, сейчас представители "Шахтера" жаловаться не будут, ведь арбитр не поставил пенальти в их ворота. А все потому, что перед матчем на него было оказано давление со стороны прессы, и он, видимо, не решился все же назначить 11-метровый в данной ситуации. В общем же я удовлетворен игрой, за исключением результата. Мы имели полное преимущество, создали уйму моментов, но это футбол", - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Динамо" российский специалист Юрий Семин.

Знаменитый форвард киевской команды Андрей Шевченко посетовал на низкую реализацию голевых моментов. "Честно говоря, хотелось бы выиграть, потому что "Динамо" сегодня создало больше моментов, чем "Шахтер", особенно в первом тайме. Нужно было выигрывать - все-таки, играли дома, при своих зрителях, и я считаю, что "Динамо" провело одну из лучших игр в этом сезоне. Наверное, немножко везения, реализации (не хватило). Это, можно сказать, наше больное место. Было бы больше везения - обязательно забили бы", - подчеркнул Шевченко.

"Динамо" сыграет в 12 туре премьер-лиги в Полтаве с местной "Ворсклой", участником текущего розыгрыша Лиги Европы. "Шахтер" примет на своем поле луганскую "Зарю", а "Металлист" в Мариуполе сразится с "Ильичевцем". Матчи пройдут 1 и 2 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала