Рейтинг@Mail.ru
Завершена укладка газона на стадионе, который примет финал Евро-2012 - РИА Новости, 23.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершена укладка газона на стадионе, который примет финал Евро-2012

Читать ria.ru в
Завершилась укладка естественного газона на стадионе НСК "Олимпийский" в Киеве, где должен состояться финальный матч чемпионата Европы по футболу 2012 года, передает корреспондент РИА Новости.

КИЕВ, 23 сен - РИА Новости, Александр Савоченко. Завершилась укладка естественного газона на стадионе НСК "Олимпийский" в Киеве, где должен состояться финальный матч чемпионата Европы по футболу 2012 года, передает корреспондент РИА Новости.

На киевской арене уже установили все 70 тысяч сидений для зрителей и почти смонтировали крышу. Стадион в Киеве ранее был одним из проблемных украинских объектов при подготовке к Евро-2012.

"Этот стадион будет не хуже, чем стадионы в любой европейской столице. Я был и в Берлине, и в Лондоне - этот стадион будет нашей гордостью, это будущее нашей сборной и нашего футбола", - сказал президент Украины Виктор Янукович, который побывал в пятницу на футбольной арене с инспекцией.

Янукович лично проверил качество газона и сделал несколько ударов по воротам, место в которых занял глава Федерации футбола Украины Григорий Суркис. Один раз после удара главы государства мяч побывал в сетке ворот.

Почти 800 рулонов газона общей площадью 8395 тысяч квадратных метров привезли в Киев из Словакии в десяти холодильных камерах. Чтобы вырастить газон, понадобилось более двух лет.

Открытие стадиона назначено на 8 октября. Первый матч на арене после реконструкции сборная Украины проведет 11 ноября против команды Германии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала