Рейтинг@Mail.ru
Платини может предстать перед судом по делу футбольного клуба "Сьон" - РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Платини может предстать перед судом по делу футбольного клуба "Сьон"

Читать ria.ru в
"Судья хочет встретиться с Платини и Инфантино, и они смогут объяснить, почему не уважают решение суда. Они должны явиться собственной персоной и не могут посылать своих адвокатов", - заявил представитель "Сьона" Николя Пийе.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Представители швейцарского футбольного клуба "Сьон" заявили, что ждут личных объяснений перед швейцарским судом от президента УЕФА Мишеля Платини по делу об исключении команды из розыгрыша Лиги Европы сезона-2011/12, сообщает АФП.

"Сьон" был лишен места в групповом раунде Лиги Европы, так как в последнем раунде плей-офф с шотландским "Селтиком" на поле в составе швейцарцев вышли футболисты, не имевшие права выступать за клуб. Швейцарская команда одержала победу по сумме двух матчей со счетом 3:1, но по решению УЕФА путевку в групповой этап турнира получил "Селтик".

Ранее "Сьон" выиграл дело против УЕФА в гражданском суде кантона Во, где расположена штаб-квартира УЕФА. Теперь швейцарский клуб ждет объяснений по этому делу лично от Платини, а также от генерального секретаря УЕФА Джанни Инфантино.

"УЕФА находится на швейцарской земле и должен уважать швейцарские законы", - заявил представитель "Сьона" Николя Пийе. "Судья хочет встретиться с Платини и Инфантино, и они смогут объяснить, почему не уважают решение суда. Они должны явиться собственной персоной и не могут посылать своих адвокатов. А если они не придут, их приведет полиция", - добавил он.

Первые матчи группового раунда Лиги Европы состоялись 15 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала