Рейтинг@Mail.ru
Моуринью пожертвовал тренерскую награду благотворительному фонду - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Моуринью пожертвовал тренерскую награду благотворительному фонду

Читать ria.ru в
Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью выставил на благотворительный аукцион памяти Бобби Робсона награду лучшему футбольному тренеру 2010 года по версии ФИФА. Все средства, вырученные от продажи, пойдут в благотворительный фонд Бобби Робсона и британский центр по борьбе с раком груди.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью выставил на благотворительный аукцион памяти Бобби Робсона награду лучшему футбольному тренеру 2010 года по версии ФИФА, сообщает АП.

Все средства, вырученные от продажи, пойдут в благотворительный фонд Бобби Робсона и британский центр по борьбе с раком груди. Бывший тренер "Барселоны", "Порту" и сборной Англии Робсон скончался два года назад в возрасте 76 лет от рака легких.

В 1992 году Моуринью, рано завершивший карьеру игрока, стал переводчиком Робсона, когда тот был назначен главным тренером лиссабонского "Спортинга". После знакомства с Робсоном тренерская карьера португальца пошла вверх, Моуринью последовал за Робсоном в "Порту", а затем начал помогать английскому специалисту в "Барселоне".

Моуринью получил награду лучшему тренеру по версии ФИФА за работу в "Интере" - в 2010 году миланцы под его руководством стали победителями Лиги чемпионов, а также выиграли чемпионат и Кубок Италии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала