Футболисты "Рубина" разгромили "Шэмрок Роверс" в матче Лиги Европы - РИА Новости, 05.09.2019

Футболисты "Рубина" разгромили "Шэмрок Роверс" в матче Лиги Европы

Казанский "Рубин" начал выступление на групповом этапе футбольной Лиги Европы с крупной победы над ирландским клубом "Шэмрок Роверс". Встреча группы A, состоявшаяся в Дублине, завершилась со счетом 3:0 в пользу команды Курбана Бердыева.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Казанский "Рубин" начал выступление на групповом этапе футбольной Лиги Европы с крупной победы над ирландским клубом "Шэмрок Роверс".

Встреча группы A, состоявшаяся в четверг в Дублине, завершилась со счетом 3:0 в пользу команды Курбана Бердыева.

Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте, отличился нигерийский форвард "Рубина" Обафеми Мартинс. На 36-й минуте Мартинс заработал пенальти, но подошедший к "точке" парагваец Нельсон Вальдес не сумел переиграть голкипера хозяев Райана Томпсона.

После перерыва автор первого гола не вышел на поле, его заменил хавбек Петр Быстров. Отсутствие Мартинса не помешало "Рубину" контролировать ход игры и забить еще дважды. На 50-й минуте эквадорский хавбек Кристиан Нобоа поразил "девятку" ворот Томпсона, а спустя еще 10 минут турецкий полузащитник казанцев Гекдениз Карадениз довел счет до крупного.

На 64-й минуте зрители увидели еще один незабитый пенальти - на сей раз возможностью для взятия ворот не воспользовались футболисты "Шэмрок Роверс". Удар с 11-метровой отметки Стивена О'Доннелла парировал голкипер "Рубина" Сергей Рыжиков.

В параллельном матче греческий ПАОК на своем поле разделил очки с фаворитом группы А английским "Тоттенхэмом". Игра закончилась со счетом 0:0.