Сборная Италии по футболу едет на Евро-2012 - РИА Новости, 07.09.2011

Сборная Италии по футболу едет на Евро-2012

Сборная Италии по футболу досрочно обеспечила себе путевку в финальную часть чемпионата Европы, который пройдет в 2012 году в Польше и на Украине. "Скуадра адзурра" стала недосягаемой для своих соперников по отборочной группе С после победы над сборной Словении со счетом 1:0.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Сборная Италии по футболу досрочно обеспечила себе путевку в финальную часть чемпионата Европы, который пройдет в 2012 году в Польше и на Украине.

"Скуадра адзурра" стала недосягаемой для своих соперников по отборочной группе С после домашней победы над сборной Словении со счетом 1:0. Единственный гол во Флоренции на 85-й минуте забил вышедший на замену форвард "Интера" Джампаоло Паццини.

В других матчах этой группы сербы со счетом 3:1 переиграли сборную Фарерских Островов (один гол в активе полузащитника ЦСКА Зорана Тошича), а эстонцы разгромили североирландцев - 4:1. У Италии стало 22 очка, а команда Сербии, у которой 14 очков, имеет неплохие шансы сохранить за собой второе место.

Сборной Англии, благодаря точному удару Эшли Янга на 35-й минуте со счетом 1:0 одолевшей на "Уэмбли" валлийцев, осталось провести один матч. Ничья в гостях с черногорцами ровно через месяц гарантирует команде Фабио Капелло вояж в Восточную Европу следующим летом.

Французы, сыграв вничью 0:0 в Румынии, подпустили к себе на расстояние в одно очко боснийцев, которым победу над белорусами принес на 87-й минуте точный удар хавбека московского "Динамо" Звездана Мисимовича - 1:0. Матч Франция - Босния и Герцеговина 11 октября должен определить триумфатора группы D.

Сборная Турции потеряла важные очки, сыграв вничью 0:0 на выезде с австрийцами. За два матча до завершения цикла дружина Гуса Хиддинка на 2 пункта опережает бельгийцев, и обеим командам, борющимся за второе место в группе А, еще предстоит сыграть с немцами, у которых 8 побед в 8 встречах и досрочная путевка на Евро-2012.

Сборная Хорватии вышла в лидеры группы F, дома нанеся поражение израильтянам со счетом 3:1. Греки, сыгравшие в гостях вничью с латвийцами (1:1), отстают от Луки Модрича и компании на одно очко.

Домашняя победа датчан над норвежцами со счетом 2:0 благодаря дублю Никласа Бендтнера позволила им догнать как Норвегию, так и Португалию. У всех команд по 13 баллов, и победитель группы H, по всей видимости, определится 11 октября, когда сборная Дании примет португальцев.