Футболисты "Спартака" проиграли "Легии" и выбыли из Лиги Европы - РИА Новости, 05.09.2019

Футболисты "Спартака" проиграли "Легии" и выбыли из Лиги Европы

Московский "Спартак" проиграл польской "Легии" в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы и завершил выступление в еврокубках в сезоне-2011/12. Поединок в Лужниках завершился со счетом 3:2 в пользу гостей.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Московский "Спартак" проиграл польской "Легии" в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы и завершил выступление в еврокубках в сезоне-2011/12.

Поединок в Лужниках завершился со счетом 3:2 в пользу гостей. В первом матче, состоявшемся неделю назад в Варшаве, команды сыграли вничью 2:2.

"Спартак" повел 2:0 после голов Кирилла Комбарова (11-я минута) и Дмитрия Комбарова (27, с пенальти), но "Легия" отыгралась еще до перерыва усилиями Михала Кухарчика (29) и Мацея Рыбуся (43). В добавленное время Януш Голь принес гостям победу.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Спартак" - "Легия">>

На этот матч Валерий Карпин основательно изменил сочетание игроков. Вне заявки оказались получившие в среду на тренировке повреждения форвард Веллитон и защитник Евгений Макеев. Последнего на левом фланге обороны сменил центральный защитник Маркос Рохо, впервые вышедший на эту позицию со времен выступления за аргентинский "Эстудиантес". Веллитона сменил не Ари, забивший два гола в первом матче с "Легией" в Варшаве, а Эммануэль Эменике. На скамейке запасных оказался Деми Де Зеув - его место в опорной зоне занял Александр Шешуков.

На правом фланге обороны впервые в сезоне в стартовом составе вышел Сергей Паршивлюк, а ранее занимавший его позицию Кирилл Комбаров впервые за долгое время выступил в роли правого хавбека. Именно ему удалось открыть счет в матче, когда Дмитрий Комбаров прошел по левому флангу, сделал прострел в штрафную, Эменике не дотянулся до мяча, но Кирилл на дальней штанге сумел поразить цель.

Гости ответили двумя опасными моментами на 22-й и 23-й минутах: Артур Еджейчик прострелил в штрафную, на дальнем крае замыкал Якуб Вавржиняк, и после его удара мяч рикошетом от Паршивлюка попадал в перекладину. Затем после подачи углового Михаил Жевлаков скинул мяч на Еджейчика, который пробил под перекладину, но Андрей Дикань перевел снаряд на угловой.

"Спартак" ответил незамысловатым угловым на 26-й минуте, закончившимся удачным подбором Дмитрия Комбарова, которого сбили на углу штрафной. Сам пострадавший уверенно реализовал пенальти. Тут же интригу возродили гости: Рохо прозевал дальний заброс на свой фланг, откуда был совершен быстрый перевод в штрафную хозяев, где ждавшие сигнала об офсайде защитники "красно-белых" оставили одного Кухарчика, без помех переигравшего Диканя. А перед перерывом Рыбусь дальним ударом сравнял счет.

После перерыва инициативу вновь захватил "Спартак". Кирилл Комбаров нанес удар в дальнюю девятку, и Душан Куцяк не без труда перевел мяч на угловой, Эменике после ошибки Кухарчика из убойной позиции нанес удар по воротам - Куцяк вновь начеку. "Легия" ответила моментом на 68-й минуте, когда Даниэль Любойя оказался в штрафной один перед Диканем, но попал в ногу голкиперу.

На 89-й минуте братья Комбаровы едва не решили исход матча: Дмитрий прострелил с левого фланга на дальнюю штангу, но Кирилл не успел замкнуть. А на второй компенсированной минуте ко второму тайму наступила расплата: Вавржиняк навесил с левого фланга в центр штрафной, где оборона "Спартака" оставила одного Голя, который головой отправил мяч в дальний угол - Дикань оказался бессилен.