Футболисты "Алании" уступили турецкому "Бешикташу" в матче ЛЕ - РИА Новости, 05.09.2019

Футболисты "Алании" уступили турецкому "Бешикташу" в матче ЛЕ

Владикавказская "Алания" проиграла со счетом 0:3 в Турции "Бешикташу" в первом матче квалификационного раунда футбольной Лиги Европы. Ответная встреча пройдет в столице Северной Осетии 25 августа.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Владикавказская "Алания" проиграла со счетом 0:3 в Турции "Бешикташу" в первом матче квалификационного раунда футбольной Лиги Европы.

Ответная встреча пройдет в столице Северной Осетии 25 августа. Победитель двухматчевого противостояния получит право выступать в групповом турнире второго по престижности - после Лиги чемпионов - клубного европейского соревнования.

Первый мяч на 20-й минуте с близкой дистанции забил чешский защитник турецкой команды Томаш Сивок, подключившийся к атаке своей команды. На 75-й минуте капитан "Бешикташа" испанец Гути реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил со стороны Тараса Царикаева, а на 89-й еще один легионер хозяев поля, португалец Угу Алмейда, установил окончательный счет матча.

Встреча проходила с игровым преимуществом хозяев поля, но в ряде эпизодов успешно действовал голкипер гостей Дмитрий Хомич, парировав, в частности, удары Мустафы Пектемека, Симау и Фабиана Эрнста, а порой хозяевам поля не хватало точности в завершении атак. Игроки "Алании" действовали старательно, но им удалось создать лишь несколько полумоментов у ворот соперника.