Рейтинг@Mail.ru
Главный тренер ФК "Сатурн-2" оплачивал выездные матчи - игрок команды - РИА Новости, 18.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный тренер ФК "Сатурн-2" оплачивал выездные матчи - игрок команды

Читать ria.ru в
"Денег игроки "Сатурна-2" не видели с мая. В перерыве между кругами ребята, которые живут далеко, уезжали по домам. Им давал деньги из своего кармана главный тренер. У одного, например, жена должна вот скоро родить, в сентябре", - сообщил агентству "Р-Спорт" полузащитник клуба Константин Кайнов.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Главный тренер подмосковного клуба "Сатурн-2" Сергей Бондарь оплачивал выезды команды на игры первенства России второго дивизиона и помогал с финансами футболистам, которым несколько месяцев не платят зарплату, сообщил агентству "Р-Спорт" полузащитник клуба Константин Кайнов.

В четверг игроки "Сатурна-2" написали заявления по 142-й статье ТК РФ о прекращении трудовой деятельности в связи с длительной задержкой выплат по заработной плате.

"Денег игроки "Сатурна-2" не видели с мая. В перерыве между кругами ребята, которые живут далеко, уезжали по домам. Им давал деньги из своего кармана главный тренер. У одного, например, жена должна вот скоро родить, в сентябре. Насколько я знаю, главный тренер оплачивал и выезд на некоторые игры", - сообщил агентству "Р-Спорт" Кайнов.

Предстоящий 23-й тур второго дивизиона зоны "Запад" может пройти без участия "Сатурна-2". Футболисты уведомили руководство клуба о том, что оставляют за собой право не выходить на поле 19 августа в игре против "Текстильщика" из Иваново.

"Мы командой поговорили и пришли к решению, что если нам так ничего и не заплатят, то мы вряд ли выйдем на завтрашнюю игру, - пояснил футболист. - У нас из команды уже ушло три человека, и думаю, ничего хорошего ожидать не стоит. Мы свои обязанности выполняем: тренируемся, играем, по турнирной таблице неплохо идем. Я дня два-три назад разговаривал с тренером, и он сказал, что если бюджет сократят до минимума, то ребятам, которые постарше, помогут найти новые команды".

По словам Кайнова, в середине первого круга чемпионата Московская область передала клуб и стадион городу Раменское. "Около трех недель назад был собран новый попечительский совет, возглавил который вроде бы даже глава Раменского района (Владимир) Демин. На этом собрании присутствовали капитан и главный тренер. Обещали в течение недели закрыть долги и поставить конкретные задачи. На следующий день срок погашения долгов стал уже десять дней. Время прошло, а мы ничего не получили. Сели и поговорили с командой, решили не ехать на выезд", - сказал полузащитник "Сатурна-2".

Собеседник агентства добавил, что команда изменила решение после того, как "заплатили две копейки". "Нам сказали, что пока мы будем находиться неделю на выезде, то кинут все деньги на карточки. Ничего. Уже прошло пять дней, как мы вернулись. К нам даже никто не приходит, и ничего не объясняет. Мимо ушей все пропускают", - заключил Кайнов.

Агентству "Р-Спорт" пока не удалось получить комментарии администрации Раменского района.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала