Рейтинг@Mail.ru
Бояринцев надеется, что матч "Спартака" в ЛЕ не омрачат стычки фанатов - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бояринцев надеется, что матч "Спартака" в ЛЕ не омрачат стычки фанатов

Читать ria.ru в
"Фанаты есть фанаты, и проблемы возникнуть могут, но сейчас каких-то особых российско-польских конфликтов нет. Хотя польские болельщики - серьезные, мощные ребята, подготовленные, много работают над собой", - рассказал корреспонденту агентства "Р-Спорт" экс-полузащитник "Спартака".

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Экс-полузащитник "Спартака" Денис Бояринцев надеется, что матч "красно-белых" в Лиги Европы против польской "Легии" не омрачат фанатские разборки.

По словам директора официального фан-клуба московского "Спартака" Олега Семенова, каждый выезд в Польшу сопровождается проблемами. Идеологическое противостояние поклонников команд продолжается уже многие годы, а поведение польских болельщиков считается особо агрессивным.

"Фанаты есть фанаты, и проблемы возникнуть могут, но сейчас каких-то особых российско-польских конфликтов нет. Хотя польские болельщики - серьезные, мощные ребята, подготовленные, много работают над собой. Знаю, что у них в фанатской среде пропагандируется силовая политика. И наши ребята тоже могут похвастаться не дюжей силой. Не хотелось бы, чтобы футбол омрачали какие-то конфликты вне игры. А фанаты ведь любят это дело", - рассказал корреспонденту агентства "Р-Спорт" в телефонном разговоре Бояринцев.

Собеседник агентства отметил, что по его сведениям с места событий, польская полиция готовится к усиленной охране стадиона во время матча Лиги Европы. "У меня четыре знакомых поехали в Польшу своим ходом и сейчас не могут купить билеты в обычный сектор на этот матч. Гостевая трибуна вся забита, но на обычные места билеты есть. Эти места россиянам не продают. Не помню, чтобы мои знакомые ребята, которые ездили поболеть за команду, сталкивались с подобным раньше. А в Польше полиция перестраховывается. Значит, к чему-то готовятся", - пояснил Бояринцев.

Встреча между "Легией" и "Спартаком" начнется в четверг в 20.00 мск, и, по мнению экс-футболиста "красно-белых" "Спартак" должен взять верх в этом противостоянии. "Не думаю, что по итогам двух матчей "Легия" доставит "Спартаку" какие-то особые проблемы. Эта команда нам вполне по зубам. Самое главное - не проиграть крупно там, а в Москве, думаю, проблем не будет. Уровень польского чемпионата однозначно пониже российского, поэтому такие команды надо проходить", - подчеркнул Бояринцев.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Легия" - "Спартак" М >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала