Рейтинг@Mail.ru
Первый тур чемпионата Испании по футболу перенесен на 27-28 декабря - РИА Новости, 18.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый тур чемпионата Испании по футболу перенесен на 27-28 декабря

Читать ria.ru в
Футболисты испанских клубов двух высших дивизионов Испании (Примеры и Сегунды) отказываются выйти на матчи первого тура из-за отсутствия нового коллективного договора между игроками и Лигой.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Матчи первого тура чемпионата Испании по футболу перенесены на 27 и 28 декабря, сообщает испанское издание As.

Футболисты испанских клубов двух высших дивизионов Испании (Примеры и Сегунды) отказываются выйти на матчи первого тура из-за отсутствия нового коллективного договора между игроками и Лигой. Решение о переносе было принято на переговорах между Профессиональной футбольной лигой (LFP) и Испанской футбольной федерацией (FEF).

В четверг прошла встреча генерального секретаря LFP Карлоса дель Кампо и генерального секретаря FEF Хорхе Переса, на которой было принято решение о переносе матчей первого тура Примеры на конец декабря. Изначально планировалось просто сдвинуть туры в календаре, проведя первый тур по датам второго и т.д. Этот вариант отпал из-за участия "Барселоны" в клубном чемпионате мира. Если профсоюз испанских футболистов (AFE) не сумеет договориться с LFP по второму туру, он также должен быть перенесен на другую дату, что вызовет коллапс в чемпионате и кубке страны.

Следующая встреча LFP с AFE должна состояться в пятницу, по информации испанского издания Marca, на ней будет вестись речь об отмене забастовки ко второму туру Примеры и Сегунды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала