Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Арсенала" обыграли "Удинезе" в квалификации Лиги чемпионов - РИА Новости, 17.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты "Арсенала" обыграли "Удинезе" в квалификации Лиги чемпионов

© REUTERS / Toby MelvilleФутболисты "Арсенала"
Футболисты Арсенала
Читать ria.ru в
Футбольный клуб "Арсенал" добился победы в первом матче заключительного квалификационного раунда Лиги чемпионов, одолев на своем поле "Удинезе" с минимальным счетом. Матч, проходивший на стадионе "Эмирейтс" в Лондоне, закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Футбольный клуб "Арсенал" добился победы в первом матче заключительного квалификационного раунда Лиги чемпионов, одолев на своем поле "Удинезе" с минимальным счетом.

Матч, проходивший на стадионе "Эмирейтс" в Лондоне, закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Счет "канониры" открыли уже на 4-й минуте игры: защитник Бакари Санья дальней передачей отправил в прорыв по флангу Аарона Рэмзи, а тот прострелил в штрафную, где на пас откликнулся Тео Уолкотт. Футболисты "Удинезе" пытались отыграться и создали ряд опасных моментов, но в итоге "Арсенал" мог добиться и более комфортного преимущества, впрочем, удар Уолкотта на последних минутах игры парировал голкипер гостей Самир Ханданович.

В матче, где несмотря на то, что обе команды имели равные шансы забить гол, "сухая" победа досталась "Арсеналу", на поле так и не появился российский форвард "пушкарей" Андрей Аршавин.

В проходившем параллельно в Минске поединке белорусского БАТЭ и австрийского "Штурма" гостям на 12-й минуте игры удалось воспользоваться несогласованностью действий защитников хозяев: Имре Сабич отправил в прорыв Мануэля Вебера и тот переиграл голкипера белорусов Александра Гутора. За ошибку один из защитников борисовчан - единственный легионер команды Марко Симич - реабилитировался на 59-й минуте встречи, когда при розыгрыше углового воспользовался навесом Дмитрия Баги. Белорусская команда имела отличную возможность одержать победу в этой игре, но на последней минуте Михаил Гордейчук не сумел попасть в ворота с острого угла.

В остальных матчах игрового дня голландский "Твенте" на своем поле сыграл вничью с португальской "Бенфикой" 2:2, а датский "Копенгаген" сенсационно уступил дома чешской "Виктории" из Пльзеня 1:3.

Ответные матчи заключительного квалификационного раунда Лиги чемпионов пройдут 23 и 24 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала