Рейтинг@Mail.ru
"Рубин" уступил "Лиону" на выезде в матче квалификации футбольной ЛЧ - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Рубин" уступил "Лиону" на выезде в матче квалификации футбольной ЛЧ

© REUTERS / Robert PrattaИгровой момент матча "Лион" - "Рубин"
Игровой момент матча Лион - Рубин
Читать ria.ru в
Футболисты казанского "Рубина" проиграли в первой встрече двухматчевого противостояния за право выхода в групповой этап Лиги чемпионов, уступив в гостях французскому "Лиону". Поединок, проходивший на поле лионского стадиона "Жерлан", завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Футболисты казанского "Рубина" проиграли в первой встрече двухматчевого противостояния за право выхода в групповой этап Лиги чемпионов, уступив в гостях французскому "Лиону".

Поединок, проходивший во вторник вечером на поле лионского стадиона "Жерлан", завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Начало встречи казалось многообещающим для россиян: уже на 3-й минуте подача углового, исполненная опорным полузащитником казанцев Бибрасом Натхо, привела к голу Владимира Дядюна. Однако лионцы не растерялись: всего через 7 минут форвард Бафетимби Гомис, оставшийся без внимания обороны гостей, воспользовался передачей с фланга от Мишеля Бастоса и точно пробил по воротам. Далее последовал ряд опасных атак хозяев, и в итоге все тот же Гомис вывел "Лион" вперед: на 40-й минуте прострел французского нападающего, осложненный рикошетом от ноги защитника Соломона Кверквелия, неудачно ликвидировал голкипер казанцев Сергей Рыжиков.

Во втором тайме футболисты "Рубина" попытались отыграться, но получили третий мяч в свои ворота: Джимми Бриан замкнул навес с углового Кима Чельстрема (71). Счет мог статься и разгромным: на 80-й минуте контратака "Лиона" привела к тому, что Мишель Бастос бил уже по пустым воротам, однако, на пути мяча встал защитник казанцев. Финальный свисток застал в атаке игроков "Лиона", пытавшихся развить свой успех.

Ответный матч "Рубин" и "Лион" сыграют в Казани 24 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала