Рейтинг@Mail.ru
Стадионы ЧМ-2014 будут готовы в срок, заверила президент Бразилии - РИА Новости, 12.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стадионы ЧМ-2014 будут готовы в срок, заверила президент Бразилии

Читать ria.ru в
Стадионы, где планируется проведение матчей ЧМ-2014 по футболу, будут готовы в срок, заявила президент Бразилии Дилма Руссефф.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 12 авг - РИА Новости, Александр Краснов. Стадионы, где планируется проведение матчей ЧМ-2014 по футболу, будут готовы в срок, заявила в четверг президент Бразилии Дилма Руссефф.

"Мы все предпринимаем огромные усилия, есть стадионы, которые уже строятся, и (по нормам ФИФА) все они должны быть готовы к декабрю 2013 года", - сказала глава бразильского государства в интервью местным радиостанциям.

По ее словам, несмотря на отставание от сроков на ряде объектов, правительство Бразилии и местные власти всех уровней примут "все необходимые меры", чтобы подготовить страну к проведению мирового футбольного первенства.

Перед началом жеребьевки отборочных игр ЧМ-2014 в Рио-де-Жанейро в конце июля этого года генсек ФИФА Жером Вальке пообещал провести финальный матч мондиаля на легендарном стадионе "Маракана" в Рио.

Вопрос об остальных площадках чемпионата остается открытым. Заявки на проведение матчей подали 12 бразильских городов, но окончательный состав и официальный календарь игр ЧМ-2014 будет обнародован в октябре этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала