Вторая сборная России по футболу одержала победу над "молодежкой" - РИА Новости, 10.08.2011

Вторая сборная России по футболу одержала победу над "молодежкой"

Вторая сборная России по футболу в своем дебютном матче переиграла молодежную сборную России. Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 2:1 в пользу второй сборной.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 авг - РИА Новости. Вторая сборная России по футболу в своем дебютном матче переиграла молодежную сборную России.

Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 2:1 в пользу второй сборной.

В героях - Игнатьев и Яковлев

Первый опасный момент в матче возник у ворот второй сборной России. Александр Кокорин выполнил подачу с углового, мяч заметался в штрафной, но угрозу "красные" от своих ворот отвели. Команда Красножана ответила выпадом Артема Дзюбы, который вместо того чтобы сразу пробить, замешкался и момент упустил. Тем не менее, счет открыла вторая сборная. Владислав Игнатьев получил мяч у линии штрафной, развернулся, прицелился и нанес точный удар в дальний верхний угол ворот - 1:0.

В целом отдать преимущество какой-либо из команд было сложно, но подопечные Юрия Красножана выглядели чуть более нацеленными на ворота.
На исходе получаса игры Алексей Ионов пробил с линии штрафной, Николай Заболотный был не в силах отвести угрозу, но штанга выручила молодежную сборную от второго пропущенного мяча. В итоге сработала старая футбольная истина: не забиваешь ты, забьют тебе. Экс-спартаковец Павел Яковлев на 38-й минуте замкнул навес Алана Гатагова пяткой, мяч от штанги влетел в ворота динамовца Антона Шунина - 1:1. На кураже футболисты "молодежки" организовали еще несколько вылазок в чужую штрафную, но на перерыв команды ушли при равном счете.

Победный гол Ионова

Несмотря на то, что состав второй сборной во втором тайме был значительно обновлен, темп игры снизился. Самый опасный момент имел игрок второй сборной Александр Сапета, который на 48-й минуте пробил в штангу из пределов штрафной.

Исход встречи решил удар зенитовца Алексея Ионова, который ударом со средней дистанции на 81-й минуте поразил ворота соперника.