Рейтинг@Mail.ru
Адвокат не намерен экспериментировать в матче с сербскими футболистами - РИА Новости, 09.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат не намерен экспериментировать в матче с сербскими футболистами

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПресс-конференция сборной России по футболу с участием главного тренера Дика Адвоката
Пресс-конференция сборной России по футболу с участием главного тренера Дика Адвоката
Читать ria.ru в
"Завтра никаких экспериментов не будет. Единственное - Игоря Денисова мы отправили в расположение клуба, так как у него повреждение. Все остальные здоровы", - заявил главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат заявил, что товарищеский статус матча с командой Сербии не побудит его прибегнуть к экспериментам.

Во вторник в отеле "Балчуг" состоялась пресс-конференция Адвоката, посвященная игре против сборной Сербии, которая состоится в среду на стадионе "Локомотив". В предыдущих трех товарищеских матчах россияне проиграли иранцам (0:1) и сыграли вничью с командами Катара (1:1) и Камеруна (0:0).

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Сербия >>

"Завтра никаких экспериментов не будет. Единственное - Игоря Денисова мы отправили в расположение клуба, так как у него повреждение. Все остальные здоровы, - сообщил Адвокат. - Мы прекрасно понимаем, что в товарищеских матчах играли не очень здорово, поэтому постараемся завтра выступить более удачно".

"Мы изначально поставили себе цель выиграть отборочную группу (Евро-2012). Во всех матчах мы были лучшей командой, теперь у нас есть еще и некое домашнее преимущество, поэтому задача остается прежней. Она решаема, - добавил голландский специалист. - У нас всего одна тренировка и один матч, чтобы показать, на что мы способны. Но мы должны выдать максимум и в оставшихся четырех отборочных матчах".

Говоря о потенциальных новичках сборной, Адвокат был как всегда консервативен. "Александра Самедова нет в сборной, потому что на его позиции уже есть игроки. Про Дмитрия Булыкина говорят очень много, но выбирать состав не журналистам. У нас есть Погребняк, Павлюченко и Кержаков. Они лучше, чем Булыкин", - заявил тренер.

Возвращение Юрия Жиркова в российский чемпионат Дик Адвокат воспринял с воодушевлением. "Его переход в "Анжи" пойдет на пользу всему российскому футболу. Я рад за него. У "Анжи" очень амбициозные планы", - заметил голландец.

Отвечая на вопрос о недавно созданной второй сборной России, Адвокат подчеркнул, что "несет ответственность только за первую команду страны".

"За ней по важности идет молодежная сборная и только потом вторая. Да, мы будем следить и за второй сборной, давайте дадим им шанс. А вот с тренером второй сборной я пока не общался", - признался Адвокат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала