"Рубин" победил ФК "Динамо" (Киев) и в ответном матче квалификации ЛЧ - РИА Новости, 04.09.2019

"Рубин" победил ФК "Динамо" (Киев) и в ответном матче квалификации ЛЧ

Казанский "Рубин" обыграл киевский футбольный клуб "Динамо" во втором матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча, проходившая в Казани, завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Курбана Бердыева, выигравшей в первом матче 2:0.

КАЗАНЬ, 3 авг - РИА Новости. Казанский "Рубин" обыграл киевский футбольный клуб "Динамо" во втором матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Встреча, проходившая в Казани, завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Курбана Бердыева, выигравшей в первом матче 2:0.

Первым отличился форвард Владимир Дядюн на 19-й минуте поединка. Алексей Медведев удвоил результат на 88-й минуте. Киевляне усилиями Олега Гусева провели гол престижа в добавленное арбитром время.

Встреча началась с обоюдоострых атак обеих команд: перехватив мяч у защитника киевлян опасный проход к воротам Александра Шовковского совершил Дядюн, не сумевший отдать точную передачу партнеру. Практически тут же уже "Динамо" простило хозяев за ошибку в обороне: Браун Идейе легко убежал по флангу от опекунов, но до удара дело не дошло. "Рубин" здорово играл в отборе, не позволяя соперникам свободно разыгрывать мяч в центре поле, и проводил быстрые контратаки, державшие в напряжении защитников киевлян.

Ближе к середине тайма преимущество перешло на сторону команды Юрия Семина, которые даже забили гол. После розыгрыша углового мяч побывал в сетке ворот Рыжикова, но арбитры не засчитали его из-за офсайда. "Рубин" ответил резким выпадом Алана Касаева, приведшим к забитому мячу. Российский полузащитник воспользовался ошибкой Данило Силвы, сместился в центр и мощно пробил. Вратарь киевлян смог отразить удар, но на отскок первым успел Дядюн, который и открыл счет. До конца тайма команды обменялись дальними ударами, но счет не изменился.

В перерыве Семин заменил пассивного Аруну Лукмана на Дениса Гармаша, и уже в первой атаке киевляне могли сравнять результат. Олег Гусев прицельно бил в угол, но Сергей Рыжиков успел достать мяч. "Рубин" умышленно отдал инициативу гостям, позволив тем подолгу владеть мячом, а сам сделал ставку на контригру, отрядив вперед Гекдениза Карадениза. Динамовцы заставили Рыжикова понервничать в середине тайма: в течение несколько минут Гусев и Андрей Ярмоленко били из удобных позиций, и если в первом случае вратарь казанцев был начеку, то после удара Ярмоленко мяч лишь чудом не попал в верхний угол ворот.

На 63-й минуте встречи на поле у киевлян появился Андрей Шевченко, пропустивший первый матч. Опытному футболисту удалось обострить игру нападения "Динамо", но создать опасных моментов ему не позволили защитники казанцев. "Рубин" в свою очередь едва не забил второй гол на 82-й минуте: Дядюн после розыгрыша углового промахнулся из сложного положения, после чего уступил место на поле Алексею Медведеву. Вышедший на замену форвард снял все вопросы относительно исхода противостояния на 88-й минуте, когда после передачи Кристиана Нобоа сделал счет 2:0. Последние минуты матча получились жаркими. В добавленное судьей время Олег Гусев смог отквитать один гол, и тут же Игорь Лебеденко мощным ударом поразил штангу ворот Шовковского. Победы со счетом 2:1 казанцам хватило для выхода в следующий раунд.

Жеребьевка заключительного квалификационного раунда пройдет 5 августа.