Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по футболу пробьется на ЧМ-2014, уверен глава РФС - РИА Новости, 31.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России по футболу пробьется на ЧМ-2014, уверен глава РФС

Читать ria.ru в
"Если мы собираемся выигрывать у действительно серьезных соперников, то лучше бы сыграть с более сильными командами, - заявил агентству "Р-Спорт" Сергей Фурсенко. - Эта группа абсолютно проходима, и я уверен, что мы ее пройдем".

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Сборная России по футболу выйдет в финальную стадию чемпионата мира-2014 из отборочной группы F, уверен президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко.

В субботу в Рио-де-Жанейро прошла жеребьевка отборочного турнира ЧМ-2014, по итогам которой в соперники сборной России достались Португалия, Израиль, Северная Ирландия, Азербайджан и Люксембург.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию жеребьевки отборочного раунда ЧМ-2014 по футболу >>

По мнению Фурсенко, российской сборной было бы лучше встретиться с более сильными командами.

"Если мы собираемся выигрывать у действительно серьезных соперников, то лучше бы сыграть с более сильными командами, - сказал Фурсенко корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Эта группа абсолютно проходима, и я уверен, что мы ее пройдем. С точки зрения коммерческого потенциала, конечно, было бы лучше получить в соперники команду уровня Англии или Испании. Если мы собираемся побеждать на таком уровне, то считаю, что нам должна быть по силам любая команда".

Глава РФС добавил, что календарь отборочного турнира будет составлен в ближайшее время.

"По календарю отборочного турнира уже сейчас первичные переговоры проведут главный тренер сборной Дик Адвокат и генеральный директор РФС Андрей Балашов, которые поехали в Рио-де-Жанейро. В этом плане ближайшие сутки будут определяющими", - сообщил Фурсенко.

Главный тренер сборной России Дик Адвокат также уверен в том, что российская сборная займет первое место в своей группе.

"В нашей группе мы можем надеться занять первое место. Результаты (жеребьевки) могли быть для нас лучше, могли быть и хуже. Говорить о достоинствах и недостатках соперников пока равно, все по своим местам расставят соревнования", - сказал Адвокат после жеребьевки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала