Рейтинг@Mail.ru
Комитет по этике РФС вновь дисквалифицировал на год судью Матюнина - РИА Новости, 28.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет по этике РФС вновь дисквалифицировал на год судью Матюнина

Читать ria.ru в
Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) вновь на год отстранил от судейства арбитра Алексея Матюнина, сообщил агентству "Р-Спорт" глава комитета Алу Алханов.

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) вновь на год отстранил от судейства арбитра Алексея Матюнина, сообщил агентству "Р-Спорт" глава комитета Алу Алханов.

Исполняющий обязанности генерального директора тверской "Волги" Владимир Илларионов 10 июня сообщил, что во время состоявшегося 3 июня матча его команды против раменского "Сатурна-2" в рамках 10-го тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны "Запад" судивший встречу Матюнин допустил шовинистские высказывания в адрес футболиста волжан Альберта Гаджибекова.

Клуб обратился в РФС с просьбой разобраться в ситуации. Дело было передано на рассмотрение в Комитет по этике, который 11 июля принял решение на год отстранить Матюнина от судейства. Но 25 июля дисквалификацию отменил Апелляционный комитет РФС. В тот же день дело вновь было передано Комитету по этике.

"Сегодня Комитет вновь собрался, и в ходе рассмотрения дела на заседании присутствовали среди прочих члены Апелляционного комитета РФС, которые были свидетелями процедуры разбора возвращенных нам материалов, - заявил Алханов по телефону. - В результате скрупулезного и, на наш взгляд, объективного рассмотрения всех материалов было оставлено в силе решение, принятое на предыдущем заседании. Присутствовали восемь членов Комитета по этике, то есть кворум у нас был".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала