Рейтинг@Mail.ru
В "Динамо" собраны более сильные футболисты, чем в "Рубине" - Бышовец - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Динамо" собраны более сильные футболисты, чем в "Рубине" - Бышовец

Читать ria.ru в
"То, что матч проводится в Киеве, это некое преимущество для киевского "Динамо", но, с другой стороны, есть ответная игра, - заявил агентству "Р-Спорт" известный российский тренер и экс-игрок украинского клуба. - Шансы я расцениваю как равные".

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Киевское "Динамо" выглядит предпочтительнее казанского "Рубина" по подбору футболистов, но шансы команд на выход в плей-офф Лиги чемпионов равны, заявил агентству "Р-Спорт" известный российский тренер и экс-игрок украинского клуба Анатолий Бышовец.

Первая игра между "Динамо" и "Рубином" в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов пройдет во вторник в Киеве.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Динамо" (Киев) - "Рубин" >>

"То, что матч проводится в Киеве, это некое преимущество для киевского "Динамо", но, с другой стороны, есть ответная игра, - сказал Бышовец по телефону. - Шансы я расцениваю как равные, хотя мне кажется, что сегодня состав игроков в киевском "Динамо" несколько сильнее".

По мнению собеседника агентства, дополнительную интригу создает тот факт, что команды уже встречались два года назад на групповом этапе Лиги чемпионов, тогда "Рубин" в Киеве уступил, а дома сыграл вничью.

"Правда, изменились тренеры и составы. Появились новые игроки, ушли, к примеру, из "Рубина" (Сергей) Семак, (Алехандро) Домингес, (Александр) Бухаров, что, конечно, сказалось на качестве игры. Напряженность матчей будет соответствовать европейским стандартам", - полагает Бышовец.

"Рубин" пока не набрал оптимальной формы после перерыва в чемпионате России, считает собеседник агентства.

"Естественно, оптимального состояния еще нет, хотя игру с "Тереком" команда провела довольно хорошо, - заявил Бышовец. - Что касается киевского "Динамо", я думаю, что эта команда выглядит достаточно сбалансировано. Игра в атаке приобрела остроту и некую непредсказуемость".

Опыт главного тренера "Рубина" Курбана Бердыева, полученный в битвах с "Интером" и "Барселоной" в Лиге чемпионов, "позволяет надеяться на то, что "Рубин" сыграет надежно в обороне", заметил эксперт. "Остается только (решить проблемы) с атакой или контратакой", - добавил он.

Бышовец признался, что будет симпатизировать киевскому "Динамо", но при этом сохранит объективность.

"Я родился в Киеве, я воспитанник динамовской школы, киевское "Динамо" для меня родная кровь, и, конечно, симпатии будут на стороне "Динамо". Но я сохраню объективность и пожелаю обеим командам успеха, чтобы они показали хорошую игру, и пусть победит достойный", - заключил специалист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала