Рейтинг@Mail.ru
ФИФА пожизненно отстранила бин Хаммама от футбольной деятельности - РИА Новости, 23.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФИФА пожизненно отстранила бин Хаммама от футбольной деятельности

Читать ria.ru в
Комитет по этике ФИФА пожизненно отстранил катарца Мохаммеда бин Хамама от функционерской деятельности в этой организации, после того как он был признан виновным в даче взятки во время кампании по избранию главы ФИФА. Решение об отстранении катарца было принято после двухдневных слушаний.

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Комитет ФИФА по этике пожизненно отстранил катарца Мохаммеда бин Хаммама от любой деятельности, связанной с футболом, после того как он был признан виновным в попытке подкупа во время кампании по избранию главы ФИФА, сообщает агентство Рейтер.

Решение об отстранении катарца было принято после двухдневных слушаний.

В конце мая бин Хаммам снял свою кандидатуру с выборов президента ФИФА в связи с обвинениями в коррупции. Ход делу был дан после того, как стало известно о встрече бин Хаммама и бывшего вице-президента ФИФА Джека Уорнера с 25 представителями Карибского футбольного союза, которым предположительно предлагались взятки в размере 40 тысяч долларов в обмен на поддержку катарца на выборах главы ФИФА.

Президентом ФИФА на безальтернативной основе был переизбран Йозеф Блаттер.

В заявлении на официальном сайте ФИФА отмечается, что бин Хаммаму пожизненно запрещено принимать участие в любой связанной с футболом деятельности как на национальном, так и на международном уровне.

Также санкциям подверглись еще два функционера, фигурировавшие в этом деле - Дебби Мингуэлль и Джейсон Сильвестр из Карибского футбольного союза. Срок их отлучения от футбольной деятельности составит один год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала