Рейтинг@Mail.ru
Ващук обеспокоен качеством подготовки молодых футболистов на Украине - РИА Новости, 18.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ващук обеспокоен качеством подготовки молодых футболистов на Украине

Читать ria.ru в
"Сейчас вся ставка идет и на молодежь. После чемпионата мира 2006 года (где сборная Украины дошла до четвертьфинала) стало понятно, что с подготовкой молодежи у нас есть ряд проблем", - заявил экс-защитник сборной Украины Владислав Ващук.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Система подготовки молодых футболистов на Украине сталкивается с рядом проблем, что ставит под удар развитие основной национальной команды, заявил экс-защитник сборной Украины Владислав Ващук.

Молодежная сборная Украины пробилась в финальную часть чемпионата Европы-2011, но на групповом этапе турнира, в котором участвовали восемь лучших команд Старого Света, заняла последнее место.

"Сейчас вся ставка идет и на молодежь. После чемпионата мира 2006 года (где сборная Украины дошла до четвертьфинала) стало понятно, что с подготовкой молодежи у нас есть ряд проблем", - сказал Ващук во время видеомоста Москва - Киев на тему "Перспективы сборных России и Украины по футболу на Евро-2012" в РИА Новости.

Одной из причин, мешающих прогрессировать молодым украинским футболистам, по словам Ващука, является увлечение клубами предоставлением гражданства иностранным игрокам.

"К примеру, вчера (в чемпионате Украины) играл "Металлист", в составе которого был только один украинец. Трое футболистов - натурализованные. Если так пройдет и дальше, то у нас будет натурализованная молодежная сборная", - посетовал он.

В 2012 году Украина вместе с Польшей примет финальную часть чемпионата Европы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала