Рейтинг@Mail.ru
Сборную Японии было сложно представить с золотом ЧМ - футболистка Сава - РИА Новости, 18.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборную Японии было сложно представить с золотом ЧМ - футболистка Сава

© REUTERS / Wolfgang RattayФутболистки сборной Японии
Футболистки сборной Японии
Читать ria.ru в
"Попадание в четверку сильнейших было основной целью нашей команды перед стартом чемпионата. Мы приехали сюда за медалью, но я даже в самых ярких мечтах не могла представить, что мы станем чемпионками мира, а я получу "Золотую бутсу", - призналась 32-летняя японская футболистка.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Обладательница "Золотой бутсы" японка Хомаре Сава после победы на женском чемпионате мира по футболу в Германии призналась, что на старте турнира не могла представить сборную Японии с золотыми медалями, сообщает официальный сайт Международной федерации футбола (ФИФА).

Основное время финального поединка между сборными Японии и США завершилось вничью - 1:1. В добавленное время соперницы еще по разу поразили ворота друг друга - 2:2, а в серии послематчевых 11-метровых ударов удачливее оказались японки - 3:1. Капитан национальной команды Японии Хомаре Сава, забившая 5 мячей на турнире, стала лучшим бомбардиром мундиаля и получила главный индивидуальный приз - "Золотую бутсу".

"Попадание в четверку сильнейших было основной целью нашей команды перед стартом чемпионата. Мы приехали сюда за медалью, но я даже в самых ярких мечтах не могла представить, что мы станем чемпионками мира, а я получу "Золотую бутсу", - призналась 32-летняя футболистка.

"Я выступаю за национальную сборную с 18 лет, это был мой пятый чемпионат мира, и до этого мы ничего не выигрывали, поэтому я очень рада сегодняшнему результату", - добавила она.

Сава рассказала, что залогом успеха японок стала необычайная работоспособность и сплоченность коллектива.

"Никто из нашей команды не сдается преждевременно, все усердно работают на протяжении 90 минут матча. Когда в финале счет был 1:2 не в нашу пользу, я подумала, что нам будет сложно отыграться, но мы не сдались и сумели вырвать победу. У нас очень дружная и цельная команда. Запасные игроки поддерживали нас на протяжении всего турнира, а молодые игроки оставались спокойными в любой ситуации", - отметила японка.

Последние два чемпионата мира выигрывала сборная Германии (2003, 2007).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала