Московский "Спартак" обыграл "Истру" и вышел в 1/8 финала Кубка России - РИА Новости, 17.07.2011

Московский "Спартак" обыграл "Истру" и вышел в 1/8 финала Кубка России

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Столичный "Спартак" со счетом 1:0 победил клуб второй лиги "Истра" (Московская область) и вышел в 1/8 финала Кубка России по футболу.

Матч состоялся на стадионе имени Э. Стрельцова вместо домашнего стадиона "Истры", на котором милиция запретила проводить встречу из соображений безопасности. В концовке первого тайма забил бразильский форвард "красно-белых" Веллитон.

Ближе к концу первого тайма, в котором гости имели преимущество, произошло два ключевых эпизода встречи. На 43-й минуте после навеса с угла поля на ближнюю штангу последовала скидка к воротам, откуда Александр Круподер переправил мяч в ворота, но судья зафиксировал игру рукой у форварда и не засчитал взятие ворот. Пару минут спустя Артем Дзюба получил мяч на левом фланге, сместился в штрафную, отдал пас Дмитрию Комбарову, тот навесил на Веллитона, и бразилец головой переиграл голкипера Илью Мадилова.

После перерыва игра долгое время проходила без голевых моментов. В течение получаса "Истра" периодически пыталась организовать штурм ворот Андрея Диканя, но безуспешно. В период с 75-й по 81-ю минуту "Спартак" ответил тремя опасными моментами: дальний "выстрел" Дмитрия Комбарова парировал Мадилов, он же отразил мощный удар Эмина Махмудова с угла вратарской, а на 80-й минуте Марек Сухи вышел один на один с вратарем, отпасовал на Дзюбу, которому в подкате помешал защитник.

Хозяева могли спасти игру на первой компенсированной минуте ко второму тайму, когда навес со "стандарта" привел к удару рядом со штангой ворот Диканя.

В 1/8 финала "Спартак" сыграет с нижегородской "Волгой".