"Локомотив" пробился в 1/8 финала Кубка России по футболу - РИА Новости, 17.07.2011

"Локомотив" пробился в 1/8 финала Кубка России по футболу

Московский "Локомотив" переиграл в Красноярске "Енисей" в матче 1/16 финала Кубка России по футболу. Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:0. На стадии 1/8 финала "Локомотиву" предстоит сыграть с "Лучом-Энергией" из Владивостока.

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Московский "Локомотив" переиграл в Красноярске "Енисей" в матче 1/16 финала Кубка России по футболу.

Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась победой гостей со счетом 2:0.

Оба мяча футболисты "Локомотива", который проводил первый официальный матч под руководством португальского тренера Жозе Коусейру, забили в первом тайме. На 3-й минуте счет открыл Владислав Игнатьев, а спустя 11 минут отличился бразильский нападающий Майкон.

Игру посетили, по словам представителя краевого минспорта, не менее 16 тысяч человек, были проданы все билеты. Во время матча сотрудники краевого МВД приняли беспрецедентные меры безопасности, была усилена охрана, организованы дополнительные парковки, в день матча была перекрыта дорога, соединяющая правобережье города и остров отдыха, где находится центральный стадион, на котором прошел матч.

На стадии 1/8 финала "Локомотиву" предстоит сыграть с "Лучом-Энергией" из Владивостока, который в воскресенье в добавочное время одолел самарские "Крылья Советов" - 1:0. Победный мяч на счету Романа Славнова, который забил на 109-й минуте.