Рейтинг@Mail.ru
Роберто Карлос намерен стать послом ФИФА по борьбе с расизмом - РИА Новости, 16.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роберто Карлос намерен стать послом ФИФА по борьбе с расизмом

Читать ria.ru в
"В ближайшее время я собираюсь обсудить с представителями ФИФА возможное назначение Роберто Карлоса послом организации, который будет возглавлять движение против расизма в футболе", - заявил агент Карлоса Фабио Фара.

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Известный бразильский защитник Роберто Карлос, капитан махачкалинского футбольного клуба "Анжи", заявил, что хочет стать послом ФИФА по борьбе с расизмом, сообщает Globo.

За время выступлений в чемпионате России бразилец дважды подвергался оскорблениям расистского характера со стороны фанатов - перед матчем с "Зенитом" в Санкт-Петербурге и во время игры с "Крыльями Советов" в Самаре.

"В ближайшее время я собираюсь обсудить с представителями ФИФА возможное назначение Роберто послом организации, который будет возглавлять движение против расизма в футболе", - заявил агент Карлоса Фабио Фара.

Сам игрок отметил, что намерен бороться с расизмом не только из-за инцидентов, произошедших с ним в Санкт-Петербурге и Самаре.

"Речь идет не только об агрессии, направленной против меня. Расизм оскорбляет всех профессиональных футболистов. У меня восемь детей, и я хочу, чтобы они смотрели футбол, который будет чистым и объединит людей во всем мире", - подчеркнул Карлос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала