Рейтинг@Mail.ru
Газзаев не знает, почему УЕФА наложил вето на стадион ФК "Алания" - РИА Новости, 11.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газзаев не знает, почему УЕФА наложил вето на стадион ФК "Алания"

Читать ria.ru в
"Информация о том, что наш стадион не прошел сертификацию УЕФА, дошла до меня только сейчас. Разумеется, мы разочарованы этим решением", - заявил президент "Алании" Валерий Газзаев агентству "Р-Спорт".

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Президент "Алании" Валерий Газзаев заявил агентству "Р-Спорт", что ему пока не ясны причины, по которым стадион во Владикавказе не прошел сертификацию Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) для проведения матчей Лиги Европы.

В понедельник стало известно, что УЕФА отказал в сертификации стадиону "Спартак" в столице Северной Осетии. Это означает, что "Алания" в сезоне-2011/12, скорее всего, вынуждена будет проводить домашние еврокубковые матчи на "Арене Химки".

"Информация о том, что наш стадион не прошел сертификацию УЕФА, дошла до меня только сейчас, - сообщил Газзаев. - Разумеется, мы разочарованы этим решением, так как хотели, чтобы наши болельщики воочию увидели матчи еврокубков. На мой взгляд, все необходимые мероприятия при подготовке стадиона мы провели".

По словам собеседника агентства, сейчас он находится не во Владикавказе, поэтому с присланными в клуб документами ознакомлюсь только завтра. "Пока не ознакомлюсь с присланными из УЕФА документами с изложением причин отказа в сертификации стадиона, что-то конкретное сказать не могу", - добавил Газзаев.

Президент "Алании" также подтвердил, что резервным стадионом в заявке клуба значится подмосковная "Арена Химки".

Владикавказцы получили право выступить в третьем квалификационном раунде Лиги Европы благодаря выходу в финал Кубка России. Соперник команды Владимира Газзаева станет известен 15 июля по итогам жеребьевки. Матчи пройдут 28 июля и 4 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала