Рейтинг@Mail.ru
Новый контракт Спаллетти станет залогом побед ФК "Зенит" - Малафеев - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый контракт Спаллетти станет залогом побед ФК "Зенит" - Малафеев

Читать ria.ru в
"Я считаю, что в нынешней ситуации, если проанализировать все успехи и результаты, которых добился "Зенит", подписание нового контракта с Лучано Спаллетти - это вполне объяснимое продолжение отношений", - заявил агентству "Р-Спорт" голкипер действующих чемпионов России Вячеслав Малафеев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 фев - РИА Новости, Тарас Барабаш. Подписание нового соглашения о сотрудничестве между ФК "Зенит" и главным тренером команды Лучано Спаллетти позволит клубу продолжить движение к достижению самых высоких результатов как на внутренней арене, так и в Лиге чемпионов, заявил агентству "Р-Спорт" голкипер действующих чемпионов России Вячеслав Малафеев.

Главный тренер петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти подписал новое соглашение с футбольным клубом, по условиям которого итальянец продолжит работать с командой до 2015 года. Срок прежнего соглашения истекал в конце 2012 года.

"Я считаю, что в нынешней ситуации, если проанализировать все успехи и результаты, которых добился "Зенит", подписание нового контракта с Лучано Спаллетти - это вполне объяснимое продолжение отношений. То движение, которое выбрало руководство клуба вместе с тренерским штабом, приводит к результатам, а это не может не радовать. "Зенит" сейчас борется за самые высокие места, как в чемпионате России, так и продолжает борьбу в Лиге чемпионов. Информация о подписании нового соглашения со Спаллетти будет благоприятно воспринята как болельщиками, так и футболистами, которые, скажем так, увидят определенную определенность в нынешних отношениях руководства и тренера. Значит, будет выработана новая стратегия для достижения новых результатов", - сказал Малафеев.

Теперь в сферу ответственности главного тренера теперь будет входить не только подготовка команды, но и вопросы, связанные с трансферной политикой клуба. "Трансферная политика всегда косвенно касается тренера, потому что, в первую очередь тренер говорит о том, какая позиция ему интересна, кого бы он хотел видеть у себя в команде и что нужно для этого. А уже селекционный штаб подбирает кандидатуры, потом тренер делает выбор. Я думаю, что Лучано обладает достаточным опытом, у него, как говорится, наметан глаз. Спаллетти может заметить в футболисте потенциал, развивать возможности игрока. Лучано есть что сказать и чему научить как молодых футболистов, так и уже созревших, сформировавшихся, - подчеркнул Малафеев. - Объективно, Спаллетти - очень сильный тренер, он доказывал это не раз. Наверное, теперь будут приобретения и все, что с этим связано. Когда есть четкая определенность и задачи, за ними последуют благоприятные изменения, наверное, уже в ближайшее время. Это, конечно, радует".

Собеседник агентства рассказал, что с пятницы начинается заключительный этап подготовки к домашнему матчу с "Бенфикой" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, который состоится в Санкт-Петербурге 15 февраля. "Завтра мы приступаем к тренировкам. Будем готовиться к матчам с "Бенфикой". Завтра уже будут занятия в манеже. В дальнейшем - исходя из возможностей и качества поля на стадионе и на базе. Естественно, корректировку вносит погода, хотя тенденция в плане потепления, достаточно положительная. Но все равно пока достаточно холодно и не комфортно тренироваться на улице", - резюмировал Малафеев.

За два года под руководством 52-летнего специалиста, ранее тренировавшего "Рому" и "Удинезе", "Зенит" выиграл чемпионат России, Кубок и Суперкубок страны, а также впервые в своей истории вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала