Рейтинг@Mail.ru
ФК "Спартак" купил Билялетдинова за сумму около 6,7 млн евро - Федун - РИА Новости, 04.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Спартак" купил Билялетдинова за сумму около 6,7 млн евро - Федун

Читать ria.ru в
"Один немецкий сайт почти точно назвал сумму. Но вообще там примерно 20-30 процентов информации является правдой", - сказал журналистам владелец "красно-белых" Леонид Федун.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Сумма трансфера футболиста Динияра Билялетдинова при переходе из английского "Эвертона" в московский "Спартак" составила около 6,7 миллиона евро, сообщил журналистам владелец "красно-белых" Леонид Федун.

Билялетдинов перешел в "Спартак" в конце января. По сведениям ряда СМИ, он обошелся "Спартаку" всего в 2 миллиона евро, но согласно данным других изданий - за сделку выплатили 6,7 млн.

"Один немецкий сайт почти точно назвал сумму. Но вообще там примерно 20-30 процентов информации является правдой", - отметил Федун в разговоре с журналистами.

Владелец "Спартака" добавил, что "Спартак" планирует усилить еще две позиции в ходе зимнего трансферного окна. "Есть еще две позиции, которые мы хотели бы усилить. Называть их не буду, чтобы не задирались цены на потенциальных новичков. Повторюсь, хотим усилить две позиции, но это уже как икра на бутерброд с маслом. Маслом мы уже намазали. Первая такая укомплектованность у нас была в 2005-2006 годах, когда брали три серебра подряд, хотя сейчас задним умом понятно, что могли добиться большего. У нас сейчас сбалансирована команда. По крайней мере, нет ни одного игрока, который не соответствует уровню "Спартака". Раньше постоянно два-три таких футболиста были, что вызывало перепады в игре", - сказал Федун.

"Сейчас у нас высокая конкуренция, ребята рубятся. Вспомните, как мы играли в товарищеском матче с "Русенборгом" (0:4) год назад, когда игроки убирали ноги, и сейчас, когда на жесткость норвежцев отвечаем жесткостью, иногда даже чрезмерной. В чем величие Моуриньо? Он покупает лучших игроков, создает высокую конкуренцию, но делает так, чтобы она не перерастала во внутренние конфликты. Это единственный правильный путь в создании топ-клуба", - добавил владелец "красно-белых".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала