Рейтинг@Mail.ru
Газзаев предложил сохранять формат переходного сезона в РФПЛ и дальше - РИА Новости, 04.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газзаев предложил сохранять формат переходного сезона в РФПЛ и дальше

Читать ria.ru в
"Получается интересный, напряженный чемпионат. В перспективе надо подумать о том, чтобы лучшие команды на заключительном этапе проводили матчи, которые бы собирали полные стадионы и дарили необходимый ажиотаж", - сказал экс-тренер ЦСКА и сборной страны Валерий Газзаев.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости, Артем Кузнецов. Чемпионат России по футболу должен сохранить формат розыгрыша текущего, переходного, сезона, и в дальнейшем, чтобы ведущие клубы страны выявляли сильнейшего в очных сражениях, заявил президент владикавказской "Алании", экс-тренер ЦСКА и сборной страны Валерий Газзаев.

Об этом бывший главный тренер сборной заявил на конференции РФС, которая проходит в субботу в Москве. Газзаев поддержал инициативу союза перейти на систему "осень-весна", которая реализуется в текущем сезоне. Сезон продлится в общей сложности полтора года, чемпион и победитель первенств России будет определен по итогам очных встреч сильнейших клубов.

"Получается интересный, напряженный чемпионат. В перспективе надо подумать о том, чтобы лучшие команды на заключительном этапе проводили матчи, которые бы собирали полные стадионы и дарили необходимый ажиотаж", - сказал Газзаев, который во время выступления представлял интересы Общественного объединения тренеров России. Специалист отметил, что изначально решение разделить завершающую стадию чемпионата на мини-турниры "было импровизацией". "Однако этот шаг себя оправдал", - пояснил Газзаев.

"Пока не очень четко представляем то, как мы будем рационально использовать стадионы, которые будут построены к чемпионату мира. Не совсем понятно и то, как скажется на российском футболе вступление страны во Всемирную торговую организацию (ВТО), с учетом того, что большинство клубов у нас финансируются из госбюджета. Сегодня надо задуматься о том, чтобы постепенно переходить на сугубо профессиональную структуру клубов - частную. Целесообразно перейти на государственно-частное партнерство, после чего переходить к частному финансированию клубов", - подытожил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала