Рейтинг@Mail.ru
Бесплатно нужно показывать лишь один матч в туре ЧР по футболу - Гинер - РИА Новости, 03.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бесплатно нужно показывать лишь один матч в туре ЧР по футболу - Гинер

Читать ria.ru в
"Выносить на Первый канал один матч - это нормально, это плюс. Весь остальной футбол должен быть за деньги, как во всем мире", - заявил агентству "Р-Спорт" президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости, Тарас Барабаш. Только один матч в туре чемпионата России по футболу должен транслироваться на общедоступном телевидении, остальные семь - на платных каналах, считает президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер.

В мае 2012 года истекает контракт между телеканалом "НТВ Плюс" и РФПЛ, на основе которого "НТВ Плюс" имеет эксклюзивные права на трансляции матчей чемпионата России, в текущем сезоне сумма соглашения составила 60 миллионов долларов. ВГТРК отданы две прямые трансляции в каждом туре.

"Выносить на Первый канал один матч - это нормально, это плюс. Весь остальной футбол должен быть за деньги, как во всем мире. В противном случае футбол развалится. Самые большие и важные доходы в футболе - от телевидения. Если этого не будет, у нас всегда будут клубы, которые будут ходить к премьер-министру, президенту страны, просить деньги и рассказывать о социальной программе. А надо зарабатывать. Обязательно нужно показывать один матч людям бесплатно, остальные донести до каждого дома, где интересуются футболом, и взять за это 30 рублей в месяц", - заявил Гинер агентству "Р-Спорт".

Он считает, что топ-клубы не должны отдельно продавать права на трансляцию своих матчей.

"ЦСКА продаст, "Зенит" продаст, "Спартак" продаст. Но тогда мы реально загоним остальные клубы, которые не очень интересны для телевидения, и будем играть только между собой - 4-6 клубов, которые будут соревноваться, а остальные просто рухнут. Где же смысл? Тогда мы будем деградировать, а не расти", - заметил Гинер.

Полностью интервью с Евгением Гинером читайте на сайте sport.ria.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала