Рейтинг@Mail.ru
"Кубань" выкупила у "Зенита" трансфер футболиста Алексея Ионова - РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Кубань" выкупила у "Зенита" трансфер футболиста Алексея Ионова

Читать ria.ru в
"Ионов - очень сильный футболист, который своей игрой на высоком уровне уже успел это подтвердить, - сказал агентству "Р-Спорт" генеральный директор кубанцев Сурен Мкртчян. - Не зря он был приглашен Диком Адвокатом в первую сборную".

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Краснодарская "Кубань" приобрела у "Зенита" 22-летнего футболиста Алексея Ионова, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор кубанцев Сурен Мкртчян.

Полузащитник во вторник подписал с клубом из Краснодара контракт сроком на три года.

"Ионов - очень сильный футболист, который своей игрой на высоком уровне уже успел это подтвердить, - сказал Мкртчян по телефону. - Не зря он был приглашен Диком Адвокатом в первую сборную. Именно поэтому наш главный тренер Дан Петреску, руководствуясь тем, что это способный футболист, способный усилить нашу игру на фланге, попросил селекционную службу вступить в переговоры с "Зенитом" на предмет его перехода в "Кубань".

По словам Мкртчяна, Ионов "с охотой откликнулся на предложение перейти в "Кубань". "Поэтому каких-либо трудностей в переговорах с Алексеем мы не встретили", - отметил собеседник агентства.

Руководство "Кубани" наслышано о проблемах молодого футболиста с дисциплиной, однако уверено в том, что Ионов не повторит в будущем своих ошибок. "Я бы не стал говорить о том, что Алексей - испорченный человек. Я убежден, что ошибки бывают у каждого. Они делают нас только опытнее и мудрее. К тому же он такой молодой парень, а в таком возрасте ошибки допускают абсолютно все. Мы верим, что Алексей усилит нашу игру и поможет нашей команде", - заявил Мкртчян.

В сезоне-2011/2012 Ионов, воспитанник СДЮШОР "Зенит", провел в составе клуба 27 игр и забил 8 мячей, один из которых вошел в число самых быстрых голов в истории питерской команды.

На вопрос, стоит ли ждать от "Кубани" новичков в ближайшее время, гендиректор клуба ответил: "Безусловно, будут футболисты и уже в ближайшее время. Мы дадим об этом знать и буквально прямо сегодня".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала