Рейтинг@Mail.ru
ФК "Анжи" не прогадал, назначив тренером Юрия Красножана - Зонин - РИА Новости, 27.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Анжи" не прогадал, назначив тренером Юрия Красножана - Зонин

Читать ria.ru в
"Хорошо, что не договорились в итоге махачкалинцы с Хиддинком или Капелло, которых прочили в тренеры "Анжи". Хватит уже кормить варягов. Пол-Италии уже накормили, пол-Голландии тоже накормили разными силами", - заявил агентству "Р-Спорт" экс-наставник сборной СССР и "Зенита" Герман Зонин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 дек - РИА Новости, Тарас Барабаш. Руководство ФК "Анжи" сделало правильный выбор, назначив главным тренером махачкалинской команды Юрия Красножана, заявил агентству "Р-Спорт" экс-наставник сборной СССР и "Зенита" Герман Зонин.

Контракт с 48-летним Красножаном, экс-рулевым "Спартака" (Нальчик) и "Локомотива" (Москва), заключен сроком на пять лет. Среди претендентов на пост, который стал вакантным после увольнения в сентябре Гаджи Гаджиева, назывались Гус Хиддинк и Фабио Капелло.

"Хорошо, что не договорились в итоге махачкалинцы с Хиддинком или Капелло, которых прочили в тренеры "Анжи". Хватит уже кормить варягов. Пол-Италии уже накормили, пол-Голландии тоже накормили разными силами. Красножан - прекрасный тренер, знающий свое дело. Он умеет работать с командой и притом очень тактичным человеком всегда был. Я только приветствую назначение Юрия Красножана", - заявил Зонин.

"Пусть теперь "Локомотив" локти кусает, выгнали такого тренера, а взамен получили непонятного португальца. Словом, президент в "Локо" (Ольга Смородская) натворила дел и упустила такого прекрасного специалиста. А "Анжи" сделал правильный выбор", - добавил эксперт.

Впрочем, собеседник агентства считает, что даже Красножан не поможет "Анжи" занять в текущем сезоне одно из первых пяти мест, дающих пропуск в еврокубки.

"Ведь есть "Зенит", ЦСКА, "Спартак", "Рубин", "Локомотив", "Динамо". Дагестанцам не обойти эти команды. Да есть у "Анжи" Это'О, но скоро он превратится в среднего игрока в чемпионате России. Уровень камерунца быстро подравняется со всеми остальными. Нужно команду создавать Красножану. Удастся ли - вопрос. Одно знаю точно: очень трудно придется Красножану в "Анжи", - подчеркнул Зонин.

Он уверен, что у звездного форварда "Анжи" не возникнет проблем с новым тренером.

"Если Это'О неглупый человек, тогда он себя выпячивать не будет и будет слушаться Красножана. Камерунец ведь знает, что такое статус тренера. Только наши российские футболисты могут тренера не слушаться, а у Это'О совсем другой менталитет, он будет внимать Красножану, ведь это тактичный, образованный, знающий методику тренировок сильный психолог", - резюмировал Зонин.

После ухода Гаджиева "Анжи" к матчам премьер-лиги в статусе исполняющего обязанности главного тренера готовил экс-наставник "Сатурна" Андрей Гордеев при поддержке играющего тренера Роберто Карлоса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала