Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Томи" надеются, что клуб удастся сохранить в премьер-лиге - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты "Томи" надеются, что клуб удастся сохранить в премьер-лиге

Читать ria.ru в
"Этот матч показал, что у команды есть плацдарм, чтобы работать, добиваться результатов. Очень надеемся, что команда сохранится", - заявил капитан "Томи" Денис Бояринцев.

ТОМСК, 27 ноя - РИА Новости, Сергей Негодин. Игроки футбольного клуба "Томь" (Томск), который испытывает серьезные финансовые трудности, надеются, что клуб удастся сохранить в премьер-лиге, сообщил журналистам в воскресенье после матча с "Краснодаром" капитан "Томи" Денис Бояринцев.

"Томь" на своем поле в воскресенье сыграла вничью с "Краснодаром" в матче 32-го тура чемпионата России - 0:0.

"Не хватило только победы для полного счастья... Как можно обрисовать (концовку сезона), если мы на последнем месте... Этот матч показал, что у команды есть плацдарм, чтобы работать, добиваться результатов. Очень надеемся, что команда сохранится. И дальше все будет зависеть от нас, футболистов", - сказал Бояринцев.

Он подчеркнул, что при любом раскладе не рассматривает "никаких вариантов" до мая.

"Буду помогать команде, чем смогу", - сказал он.

В свою очередь, плеймейкер "Краснодара" Александр Кульчий, несколько лет игравший в томской команде, сказал, что несмотря на то, что "томская команда попала в яму", футболисты старались.

"В целом, равная игра", - заметил Кульчий, чья команда является одним из лидеров второй восьмерки команд второго этапа ЧР.

"Томь", набрав 21 очко, по-прежнему занимает последнее место в российской премьер-лиге, "Краснодар" (42 балла) остался на 9-м месте в турнирной таблице.

"Томь" испытывает серьезные финансовые трудности: в 2011 году клуб получил поддержку только от одного из многих своих прошлогодних спонсоров и 350 миллионов рублей госгарантий из бюджета Томской области. Задолженность клуба перед футболистами и персоналом составляет 144 миллиона рублей, а областные власти заявляют, что не заложили в бюджет на 2012 год средств на поддержку ФК "Томь".

В середине ноября президент ФК Сергей Ильиных сообщил, что возобновление спонсорской поддержки возможно только после завершения разбирательства по уголовному делу о крупном хищении в клубе, связанном с переходом в 2005 году нападающего Павла Погребняка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала