Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Рубина" обыграли "Динамо" в матче чемпионата России - РИА Новости, 26.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты "Рубина" обыграли "Динамо" в матче чемпионата России

Читать ria.ru в
Казанский "Рубин" победил московское "Динамо" в домашней встрече 32-го тура чемпионата России по футболу со счетом 2:0. Казанцы одержали третью в сезоне победу над москвичами. Голы забили Роман Еременко (4-я минута) и Гекдениз Карадениз (22-я).

КАЗАНЬ, 26 ноя - РИА Новости. Казанский "Рубин" победил московское "Динамо" в домашней встрече 32-го тура чемпионата России по футболу со счетом 2:0.

Казанцы одержали третью в сезоне победу над москвичами. Голы забили Роман Еременко (4-я минута) и Гекдениз Карадениз (22-я).

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Рубин" - "Динамо" >>

Игроки "Рубина" сразу же обрушили на ворота Антона Шунина шквал атак, создав острый момент на первой минуте. Александр Рязанцев бил в дальний угол из пределов штрафной, но мяч угодил в находившегося в офсайде Нельсона Вальдеса, и судья остановил встречу. Следующая атака "Рубина" привела к забитому мячу. В результате красивой комбинации с участием Виталия Калешина и Карадениза гол мощным ударом в угол ворот забил Еременко. Тут же хозяева могли удвоить счет, но Вальдес не смог воспользоваться небрежностью Шунина.

Поведя в счете, "Рубин" немного успокоился, но перехватить инициативу "Динамо" не смогло. Гости часто теряли мяч в центре поля, и их атаки не таили угроз воротам Сергея Рыжикова. В середине тайма казанцы вновь пошли вперед большими силами, и на 22-й минуте это принесло им успех. После розыгрыша углового гол забил Карадениз, который плотным ударом послал мяч мимо рук Шунина. "Динамо" создало первый голевой момент в концовке тайма. Звездан Мисимович выскочил один на один с Рыжиковым, но вратарь "Рубина" справился с угрозой.

Начало второго тайма также прошло с преимуществом хозяев, которые, несмотря на преимущество в счете, активно шли вперед. "Бело-голубые" ответили выпадом Кевина Кураньи, но больше ничего серьезного создать не смогли. У "Рубина" хорошую возможность довести счет до крупного упустил Роман Еременко, не сумевший переиграть Шунина с 12 метров на 62-й минуте. В этом эпизоде вратарь "Динамо" получил травму, после чего его пришлось заменить. Вышедшему вместо Шунина Евгению Фролову тут же пришлось вступить в игру - он выручил команду после опасных прострелов.

В концовке матча страсти на поле разгорелись до предела. На 78-й минуте жесткий подкат Люка Уилкшира против Еременко привел к стычке футболистов, в результате которой арбитр Виталий Мешков удалил защитника казанцев Сальваторе Боккетти. Тренер "Рубина" Курбан Бердыев тут же выпустил на поле Кристиана Ансалди, укрепив оборону, и хозяева удержали победный счет.

После этой победы на счету "Рубина" стало 55 очков, и он вышел на пятое место, опередив "Локомотив". "Динамо" с 58 очками осталось на третьей позиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала