Рейтинг@Mail.ru
Менеджмент виноват в проблемах футбольного клуба "Томь" - Кресс - РИА Новости, 17.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Менеджмент виноват в проблемах футбольного клуба "Томь" - Кресс

Читать ria.ru в
"И все наслоение, которое там за семь лет - это не вина футболистов, не вина тренерского коллектива. Я считаю, что виноват, прежде всего, менеджмент, который плевать хотел на всех. Это неправильно. Каждый рубль должен быть прозрачен", - сказал РИА Новости Губернатор Томской области Виктор Кресс.

СЕВЕРСК (ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ), 17 ноя - РИА Новости, Сергей Леваненков. Губернатор Томской области Виктор Кресс считает, что в плачевной финансовой ситуации, в которой оказалась "Томь", виноват менеджмент клуба премьер-лиги.

ФК премьер-лиги "Томь" испытывает серьезные финансовые трудности на протяжении двух последних лет. В 2011 году клуб получил поддержку только от одного из своих прошлогодних спонсоров - ОАО "Холдинг МРСК". В среду, 16 ноября, президент клуба Сергей Ильиных сообщил, что возобновление спонсорской поддержки возможно только после завершения разбирательства по уголовному делу о крупном хищении по время перехода в 2005 году из московского "Спартака" форварда Павла Погребняка. Во вторник первый заместитель губернатора региона Оксана Козловская заявила, что областные власти не заложили в бюджет на 2012 год средств на поддержку ФК "Томь".

"И все наслоение, которое там за семь лет - это не вина футболистов, не вина тренерского коллектива. Я считаю, что виноват, прежде всего, менеджмент, который плевать хотел на всех. Это неправильно. Каждый рубль должен быть прозрачен. Любой рубль, тем более бюджетный", - сказал Кресс РИА Новости в четверг.

Он отметил, что удручает ситуация, сложившаяся в клубе. "Потому что один из главных брендов области сегодня шатается", - отметил Кресс.

"Со своей стороны считаю, что я свою часть пути прошел, и из областного бюджета что-то сейчас выделять, пока идут там разборки и работают правоохранительные структуры, просто нельзя. И там начинают появляться вопиющие безобразия. Когда фирмы-присоски вокруг, когда собственность передана юрлицам... Если это все подтвердится, велика вероятность, что с высшей лиги (РФПЛ) вылетим. Но трагедии в этом нет. Надо сделать шаг назад, чтобы сделать два шага вперед в будущем", - отметил глава региона.

Ранее президент "Томи" сообщил журналистам, что будущее менеджмента клуба во многом зависит от результатов расследования уголовного дела о хищении. По его словам, в ближайшее время власти рассчитывают получить оценку финансовых действий менеджмента клуба от Росфиннадзора, счетной палаты Томска, прокуратуры и УВД.

В пятницу, 11 ноября, игроки "Томи" заявили о том, что намерены бойкотировать матч 31-го тура чемпионата России, который намечен на 20 ноября в Ростове-на-Дону, из-за долгов по зарплате и премиальным, а также, чтобы привлечь внимание к проблемам клуба.

После 30 туров "Томь" замыкает турнирную таблицу премьер-лиги, набрав 20 очков. На втором этапе чемпионата сибирякам предстоит бороться за сохранение прописки в элитном дивизионе российского футбола.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала