"Зенит" и "Кубань" разошлись миром в чемпионате России по футболу - РИА Новости, 21.11.2019

"Зенит" и "Кубань" разошлись миром в чемпионате России по футболу

Краснодарская "Кубань" и санкт-петербургский "Зенит" не смогли выявить победителя в матче заключительного тура второго круга чемпионата России по футболу. Встреча 30-го тура, состоявшаяся на стадионе "Кубань", завершилась вничью - 1:1.

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Краснодарская "Кубань" и санкт-петербургский "Зенит" не смогли выявить победителя в матче заключительного тура второго круга чемпионата России по футболу.

Встреча 30-го тура, состоявшаяся в воскресенье на стадионе "Кубань", завершилась вничью - 1:1. Счет в матче открыл полузащитник "Зенита" Игорь Денисов - на 28-й минуте хавбеку сборной России удался точный удар из-за пределов штрафной площади. Хозяева сравняли счет усилиями нападающего Ласина Траоре, реализовавшего пенальти на 66-й минуте. Для ивуарийского форварда этот гол стал 14-м в текущем сезоне.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Кубань" - "Зенит" >>

"Зенит" набрал 61 очко и сохраняет первую строчку в таблице чемпионата. Однако обогнать питерцев может московский ЦСКА, который сыграет свой матч 30-го тура против "Локомотива" позднее в воскресенье. В случае победы над железнодорожниками армейцы сравняются по набранным очкам с командой Лучано Спаллетти, однако будут превосходить петербуржцев по дополнительным показателям.